Название модели VW, которая поступает в Россию по параллельному импорту из Китая, назвали журналисты одного из крупнейших отечественных автомобильных изданий – «За Рулем»

На самом деле речь идет о кроссовере Skoda Karoq, который продавался на российском рынке не так давно, но цена была снижена до 2 млн рублей. Название модели VW, которая поступает в Россию за счет параллельного импорта из Китая, назвали журналисты одного из крупнейших отечественных автомобильных изданий – «За рулем».

Имя этому внедорожнику Jetta VS5. Модель разработана специально для рынка Поднебесной и выпускается на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Спросите, что в нем от VW?

Обратите внимание: Что я думаю о частых передачах трамвайных маршрутов из одного депо в другое и о закрытии депо имени Апакова?.

Ответ много. По габаритам автомобиль идентичен Skoda Karoq, которого на складах дилеров практически не осталось. Причем цены на такие кроссоверы начинаются от 2 миллионов 600 тысяч рублей, а за Jetta VS5 просят менее 2 миллионов – 1 миллион 990 тысяч рублей.

Разумеется, на российский рынок автомобиль поставляется неофициально — дилеры ввозят его частным образом. 

Секрет относительно низкой цены сегодняшней Jetta VS5, близкой к сумме, которую недавно просили за Lada Vesta NG, кроется в некоторых упрощениях.

Первое, на что стоит обратить внимание, это экономия на материалах салона, а также более простая комплектация по сравнению с тем же Skoda Karoq. Второй – «паркетник» оснащается популярными и доступными в производстве двигателями.

В конечном итоге версия Jetta VS5 начального уровня представляет собой 150-сильный бензиновый двигатель в паре с автоматической коробкой передач Aisin. Только привод может быть исключительно передним.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Название модели VW, которая поступает в Россию по параллельному импорту из Китая, назвали журналисты одного из крупнейших отечественных автомобильных изданий – «За Рулем».