Российское представительство китайской компании GAC Motor приступило к процедуре сертификации кроссовера GS8 второго поколения для нашего рынка

Российское представительство китайской компании GAC Motor начало процедуру сертификации кроссовера GS8 второго поколения для нашего рынка. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает портал China Automobiles, в распоряжении которого также оказались «живые» изображения новинки.

На фотографиях, предоставленных анонимно, «фотограф» смог запечатлеть как внешний вид, так и интерьер нового GAC GS8.

Оперативно получить комментарий от пресс-службы российского представительства GAC Motor не удалось, но, как рассказал порталу источник, знакомый с планами бренда, представительство активно тестирует автомобиль в рамках необходимых сертификационных процедур для получить одобрение типа транспортного средства (OTTS).

Пока о сроках завершения сертификации можно только догадываться, но если ориентироваться на предыдущие подобные практики, то старт продаж «второго» GS8 в России может состояться либо весной, либо в начале лета.

Напомним, что в исходном Китае новый GAC GS8 появился в декабре 2021 года.

Обратите внимание: Как правительство Германии борется с нарушителями? "Идиоттен-тест".

После смены поколения он перешел на новую модульную платформу GPMA (Global Platform Modular Architecture) и серьезно подрос в размерах: с 2800 до 2920 мм.

Легче всего узнать «второй» GS8 по светотехнике: лампы с более сложной светодиодной структурой и новые фары, сохранившие четыре диодных блока, но каждый из них получил индивидуальный плафон. Встроенный электропривод открывает эти крышки при включении фар и тем самым создает из этого эффектную анимацию.

О том, что китайский GAC планирует представить в России второе поколение кроссовера GS8, сообщалось еще в марте прошлого года, но на самом деле на нашем рынке новость так и не появилась. Но в июле к дилерам привезли еще одну группу автомобилей первого поколения, которые поступили всего в двух «старших» комплектациях по цене от 3 389 000 до 3 589 000 рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Российское представительство китайской компании GAC Motor приступило к процедуре сертификации кроссовера GS8 второго поколения для нашего рынка.