В свободный доступ попало первое изображение серийной версии самого крупного в линейке компании Tank внедорожника, известного под индексом «700»

В свободном доступе появилось первое изображение серийной версии самого большого вездехода линейки Tank, известного под индексом «700». Для российских читателей эта новость интересна тем, что Great Wall (владеющая маркой Tank) ранее оформила патентные документы на конструкцию этой модели в России, что может свидетельствовать о планах вывести на наш рынок внедорожник.

«Семисотка» будет полноразмерным внедорожником. По информации, опубликованной «небесными» СМИ, слайд с дизайном будущего флагмана марки Tank попал к ним случайно — он мелькнул на экране мультимедийной системы другой модели той же марки. Какой именно, не уточняется.

Концептуальный танк 700

На сегодняшний день существует только концептуальная версия Tank 700.

Обратите внимание: Новая модель американского внедорожника Акура МДХ 2020.

Автомобиль был представлен на автосалоне в Шанхае в 2021 году. Предполагалось, что «семисотка» доберется до носителя без изменений по сравнению с прототипом, но летние шпионские фото показал, что работа над внешним видом еще продолжается. 

Судя по просочившемуся слайду (изображение в шапке), изменения будут незначительными. Коммерческий Tank 700 получит несколько иные по сравнению с концептом колесные арки, иную форму зеркал заднего вида и слегка переработанные бампера с крупными вставками по бокам. 

Танк 700 запатентован в России

Двигатель вездехода с рамой, по всей вероятности, будет тем же мотором, которым оснащался Tank 500. Речь идет о битурбированной «шестерке», выдающей 360 л.с и 500 Нм. 

Не исключена альтернатива, где силовой установке будет придан довесок в виде электродвигателя. Трансмиссия — 9-диапазонный «автомат». 

Премьера нового вездехода «Танк» может состояться в течение 2023 года, после чего новинка появится и на российском рынке.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В свободный доступ попало первое изображение серийной версии самого крупного в линейке компании Tank внедорожника, известного под индексом «700».