Эти SUV по праву считаются самыми быстрыми серийными автомобилями на планете

В течение последних нескольких лет внедорожники и кроссоверы пользуются таким спросом у различных слоев общества, что продажи сейчас находятся на пике. Их стали покупать для комфортных поездок всей семьей, либо для первоклассных поездок на одного человека. После того, как с конвейера сошёл первый внедорожник класса с повышенными скоростными параметрами, люди, предпочитающие комфорту высокую скорость, обратили своё внимание на кроссоверы.

BMW X3 M Competition

Продажи этой модели стартовали в начале 2000-х, что стало новой страницей в истории баварского автопроизводителя. X3 был объявлен первым роскошным внедорожником среднего размера, и с этого момента BMW подняла стандарты сегмента для других производителей.

Обновление подразделения М в 2017 году подарило миру великолепный BMW X3 M Competition, оснащенный трехлитровым двигателем мощностью 503 л.с., с максимальной скоростью 285 км/ч, управлять которым одно удовольствие.

Jaguar F-Pace SVR

Jaguar становится все труднее продавать свои дорогие легковые автомобили, но его кроссоверам уготован беспрецедентный успех. Первый F-Pace был выпущен шесть лет назад и быстро стал популярным, но многие покупатели жаловались на низкую мощность, поэтому спустя некоторое время с конвейера сошел высокопроизводительный SVR. Этот автомобиль оснащен пятилитровым двигателем V8 и разгоняется до 286 км/ч благодаря 542 л.с.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Jeep, в отличие от вышеперечисленных производителей, всегда специализировался на выпуске автомобилей повышенной проходимости, чем и объясняется высокий спрос на модели Grand Cherokee, а особенно на его самую мощную комплектацию — Trackhawk. Двигатель V8 6,2 л и мощностью 707 л.с позволяет развивать скорость 290 км/ч, что является решающим аргументом в вопросе о покупке этого автомобиля.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Эти SUV по праву считаются самыми быстрыми серийными автомобилями на планете.