Toyota - прощай, да здравствует Toyota: в России стали продавать новый внедорожник марки

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного канала о машинах, OptimaVOD.

Наверное, уже многие знают, что японская компания Toyota официально собирается уйти с российского авторынка. И яркое тому доказательство — закрытие и продажа завода бренда в Санкт-Петербурге. Нельзя сказать, что эта новость стала для россиян полной неожиданностью. Тем не менее, как ни крути, а российская компания Toyota с весны не выпускает коммерческие автомобили - из-за нехватки комплектующих для сборки. При этом официальные дилеры отказывались принимать заказы на автомобили из-за рубежа. Таким образом, уход Toyota из России был лишь вопросом времени, и этот момент уже наступил.

Многие были расстроены этим происшествием, ведь теперь официальная покупка ряда моделей будет невозможна. Но как оказалось, не все так критично, и в нашу страну начал поступать внедорожник марки, которого до этого никогда не было в официальной продаже.

Речь идет о Toyota FJ Cruiser. Этот автомобиль сильно выбивается из внедорожной линейки марки, ведь многие уже привыкли к Toyota Land Cruiser, претендующей на роскошь и комфорт. Что касается FJ Cruiser, то он скорее воплощает в себе практичность, полезность и дань традициям. Кстати, модель создана в честь первых внедорожников Toyota, которые отличались высоким уровнем надежности и проходимости, неприхотливостью.

В настоящее время продажа модели проходит в рамках параллельного импорта.

Обратите внимание: В России с 1 апреля изменится экзамен на водительские права!.

Что касается цен, то они колеблются от 5,4 до 5,8 млн рублей.

Стоит отметить, что ценник относительно разумный. С другой стороны, Toyota FJ Cruiser стоит на конвейере уже полтора десятка лет, так что с точки зрения техники эту модель вряд ли можно считать современной и актуальной. Но так ли это важно, когда речь идет о внедорожнике??? Очевидно нет.

Снаружи японец выглядит грозно и брутально. Стоит отметить ретро-мотивы, которые хорошо видны снаружи – это и выпуклый капот, и ярко выраженные арки, а также круглая оптика головного освещения. Кроме того, очень необычно выглядят задние двери, которые открываются по ходу движения.

Свесы кузова оказались довольно короткими, а в сочетании с дорожным просветом в 260 мм это позволяет преодолевать труднопроходимую местность. При этом не стоит забывать о наличии понижающей передачи и честном полном приводе, что внушает дополнительное доверие.

Тойота ФДж Крузер

Toyota FJ Cruiser оснащен 4,0-литровым бензиновым двигателем. Его мощность составляет 286 лошадиных сил. В качестве коробки передач назначается пятидиапазонный автомат.

В комплектацию Toyota FJ Cruiser могут входить кондиционер или климат-контроль, велюровая или кожаная обивка салона, люк, стандартная аудиосистема или мультимедийная система с камерой заднего вида, парктроник, датчики дождя и света и многое другое.

В целом, это очень и очень хороший внедорожник, который будет выделяться из толпы благодаря своему возмутительному дизайну. А вот будет ли востребована такая Тойота в России, покажет только время, а такие брутальные вездеходы уже начали мелькать на дорогах.

А как Вам Toyota FJ Cruiser???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Toyota - прощай, да здравствует Toyota: в России стали продавать новый внедорожник марки.