Для съемок голливудского фильма в Dartz разработали собственный автомобиль, в основе которого лежал внедорожник Hummer H2

Около 10 лет назад на экраны кинотеатров вышла сатирическая комедия с актером Сашей Бароном Коэном в главной роли под названием "Диктатор". Фильм рассказывал о жизни главы вымышленного государства (Республика Вадия), генерал-адмирала Аладдина, который владел очень необычным внедорожником, разработанным Дартцем.

Эта же компания решила отметить юбилей фильма (через 10 лет после его выхода) выпуском ограниченной серии тех же автомобилей, которые использовались во время съемок фильма.

Для съемок голливудского фильма компания Dartz разработала собственный автомобиль на базе внедорожника Hummer H2. Автомобиль назывался Dartz Prombron The Dictator Aladeen Edition MMXXII.

Однако 10 воссозданных внедорожников будут основаны на другой модели - Mercedes-Maybach GLS.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Эти внедорожники будут оснащаться заводским 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который благодаря модернизированной электронике сможет выдавать до 800 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента. Со старта внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч.

Кадр из фильма "Диктатор" (2012).

Внешне автомобили не будут пересекаться с оригинальным Mercedes-Maybach GLS, получив собственный кузов, который будет бронирован и покрыт настоящим золотым напылением. В комплект будет входить защитный шлем для пассажира и бронированный зонт из кожи аллигатора.

Если спрос на столь необычный автомобиль окажется высоким, Dartz не ограничит производство всего 10 автомобилями. Что касается цен, то они будут не ниже 1 миллиона долларов США за каждый произведенный автомобиль.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Для съемок голливудского фильма в Dartz разработали собственный автомобиль, в основе которого лежал внедорожник Hummer H2.