Пневма подвеска на Хундай: частые поломки

Пневма подвеска на Хундай:  частые поломки

Пневматическая система Hyundai оснащена функцией выравнивания автомобиля и состоит из демпфера, рессоры, компрессора с осушителем, электромагнитного клапана и датчиков. Система обеспечивает плавное передвижение автомобиля по дороге, управляет его посадкой и удерживает авто на поворотах. Благодаря работе подвески, во время езды не ощущаются неровности дороги, что обеспечивает пассажирам комфортную поездку.

Функциональность подвески

Благодаря установленным датчикам, система быстро регулирует посадку автомобиля за счет повышения либо снижения воздуха в баллоне. Воздушная масса подается через компрессор. Ручным способом можно изменить просвет, если авто движется со скоростью до 70 км в час, выше этого параметра пневма подвеска на Хундай самостоятельно регулирует просвет между дорогой и дном авто. Для безопасности водителя и пассажиров, если автомобиль движется с большой скоростью, система самостоятельно в течение 10 секунд снижает посадку. При этом ручным способом на малых скоростях уменьшить посадку не получится.

Если скорость авто снижается до 80 км в час, то система опускает авто за пять секунд, этого времени вполне достаточно, для возвращения в стандартный режим поездки. При резком снижении скорости до 40 км в час, посадка регулируется сразу.

Когда компрессор включается воздух под давлением проходит через стойку и электромагнитные клапаны, поднимают автомобиль до нужного уровня.

Частые неисправности подвески

Пневма подвеска на Хундай:  частые поломки

Проблемы с пневмоподвеской могут быть разными, но основные из них:

  • Неисправность компрессора, в результате износа, неправильной установки либо халатного отношения.
  • Пробоина в воздуховоде.
  • Сгоревшее реле компрессора.
  • Отказ пневматической стойки.
  • Протечка клапанов.

Определить, что система дала сбой, просто. При неправильной работе пневматической подвески, автомобиль начинает заносить либо шатать со стороны в сторону во время езды. Его кузов может наклоняться на одну сторону, при движении слышно стук. Исправить ситуацию поможет диагностика автомобиля. Она покажет скрытые неисправности и поможет специалистам устранить все проблемы.

Игнорировать ремонт не рекомендуется, так как можно утратить управление транспортом и попасть в ДТП. В лучшем случай, можно обойтись дорогим ремонтом.
Рассмотрим каждую причину по отдельности:

  • Отказал компрессор. Элемент вырабатывает воздух и подает его в стойку под давлением. Его выход из строя лишает баллон воздуха, что опускает посадку авто. Часто перегорает реле компрессора, из-за постоянного включения элемента. Также могут износиться щетки компрессорного двигателя.
  • Утечка воздушной массы в амортизаторе сопровождается посадкой авто на одно или два колеса, в зависимости от того в каком месте произошла проблема.
  • При нормальной работе компрессора, утечка воздуха происходит из-за негерметичного либо пробитого воздуховода. Со временем элемент изнашивается, на нем появляются трещины и дыры, сквозь которые уходит воздух.
  • Если реле не включает или не выключает компрессор, значит, из строя вышел предохранитель.
  • Воздушная масса по системе распределяется с помощью клапанного блока. При его неисправности, воздух поступает обратно в компрессор, поэтому автомобиль опускается ниже нормы.

Как подобрать запчасть

Пневма подвеска на Хундай:  частые поломки

Каждая запчасть имеет свой номер, при покупке следует ориентироваться на него. Однако, если вы не знаете где посмотреть номер, позвоните нам и наш специалист основываясь на дате выпуска авто быстро подберет деталь среди широкого ассортимента.

На каждую запасную часть для пневмосистемы мы даем гарантию, которая позволяет осуществить обмен в случае заводского дефекта.

При подборе элемента обратите внимание на производителя. Конечно, мы рекомендуем использовать оригинальные запчасти, но если у вас ограничен бюджет, менеджер подберет аналог.

Оформить заказ вы можете любым удобным для вас способом. Отправка осуществляется по всей стране выбранным перевозчиком.

Заказывая у нас, клиенты получают:

  • Быстрое обслуживание и оформление заказа.
  • Возможность делать покупки в розницу и оптом.
  • Гарантию от производителя на купленную деталь.
  • Профессиональную консультацию наших специалистов, связанную с подбором элемента.

Благодаря широкому ассортименту, запасные детали на автомобиль находятся в разном диапазоне цен, что дает возможность покупателям сделать правильный выбор, сэкономив бюджет.

Ваша пневматическая система дала сбой? Ищите где приобрести подвеску недорого? Закажите запчасть у нас по доступной цене с гарантией. Мы работаем с юридическими и физическими лицами, предоставляем и оформляем необходимые документы.