Полихачили с друзьями - получили штрафы. Как полиция наказывает по видео в соцсетях

скриншот видео из паблика.

Молодежь любит полихачить и выложить свое геройство в соцсеть, дескать, смотрите, как я могу. Правда, у таких поступков часто бывают последствия. Полиция отслеживает таких лихачей и наказывает по всей строгости. Кого-то лишают прав, кого-то штрафуют. Вот так получилось и с молодыми людьми из Нижнего - наказали и водителя, и пассажиров.

#автомобили #гибдд #нарушенияпдд #транспорт #водители #авто

В нижегородских пабликах разошлось видео, на котором молодые люди едут в иномарке по шоссе, по пояс высунувшись из автомобиля. Весело, задорно, настроение хорошее, лето, катим с ветерком.

Правда, подобное поведение совсем не понравилось правоохранителям.

Обратите внимание: Новые штрафы Заправка газом может стать неприятной..

Они увидели этот ролик, где "водитель перевозил трех пассажиров, нарушая правила их перевозки". По данному факту отдельный батальон ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду провел проверку - именно по видео, а не по жалобам нижегородцев, в Госавтоинспекцию никто не обращался. Сотрудники ГИБДД в короткие сроки установили нарушителей и доставили их в отдел полиции, сообщили в пресс-службе городской полиции.

скриншот видео.

В отношении водителя «Киа Сид» - мужчины 1974 года рождения составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей). По этой новелле штраф предполагается в размере 500 рублей.

В отношении трех 21-летних пассажиров составлены 3 административных протокола по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Эта статья предполагает предупреждение или штраф 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения!

А вы как думаете, стоило парней наказывать? Как вы оцениваете эффективность работы полиции - нарушителей теперь по видео ловят?

Статьи в тему:

Полихачили с друзьями - получили штрафы. Как полиция наказывает по видео в соцсетях5 привычек, которые обязательно оставят вас без водительских правАвтоПруфы13 июляПолихачили с друзьями - получили штрафы. Как полиция наказывает по видео в соцсетях5 правил, если вы столкнулись с агрессией на дорогеАвтоПруфы12 июляПолихачили с друзьями - получили штрафы. Как полиция наказывает по видео в соцсетях5 нарушений ПДД, которые совершает каждый водитель в РоссииАвтоПруфы9 июля

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Полихачили с друзьями - получили штрафы. Как полиция наказывает по видео в соцсетях.