Собянин предлагает упросить контроль в такси, а как же кис "арт" ?

Мэр Москвы Собянин С.С. повышает свои рейтинги в глазах столичных таксистов.

Приветствую всех на своей страничке !

🚕 Различные СМИ выдали новость о том, что Московский мэр предложил правительству России пересмотреть жёсткость контроля за водителями #такси , и с этим немного экономить на бумаге.

🔹предлагается отменить путевые листы, как бессмысленный инструмент контроля со стороны контролирующих органов.

🔹предлагается отменить предрейсовую проверку технического состояния автомобилей возрастом до двух лет.

🔹предлагается отменить все инструктажи для водителей такси.

Сейчас, наверное каждый #водитель такси выдохнул и произнес , "ну наконец то".

Однако мне лично эти предложения кажутся как некий #популизм , не более.

🔸Например, относительно предложений отменить инструктажи. В целом пусть отменяют. Ведь сейчас, если смотреть правде в глаза, их и так никто не проводил, разве что только на бумаге и в статистике. И водителю такси порою даже не ведомо о чем там они.

🔸Проверка технического состояния автомобиля #такси в целом у ряда организаций проводится, однако разницы в ее отмене для одних автомобилей и присутствию у других в границах одной организации, роли не сыграет никакой. Разве что приведет к ещё большему бардаку в виде путаницы.

🔸Путевой лист, по мнению Собянина, это пережиток прошлых лет и бессмысленный документ, который не даёт никакой возможности для проверки реального наличия предрейсовых мероприятий должностными лицами контролирующих органов на улично-дорожной сети города.

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

И тут бы можно с ним согласиться , однако сразу возникает вопрос, а где в таком случае все остальные отметки ставить. Ну те, которые он не предлагает отменять .

Да и потом, путевой лист также является документом, который подтверждает законное управление транспортным средством водителем, если собственником он сам не является . При положительном решении на доверенности все перейдут ?

🚕 В прошлом году столичное правительство вгрохало какие-то там десятки миллионов рублей в систему, которая должна была контролировать все эти процедуры у водителей такси, которые сегодня #мэр предлагает убрать.

Тут сразу возникают как минимум три вопроса :

▪️Собянин и его подручные профукали все денежные средства на разработку этой системы с названием КИС "АРТ" и ее по сути нет ?

▪️#мэр собянин в своих предложениях подтверждает, что средства эти вбуханы впустую и вся эта затея с электронным контролем умерла в своем зародыше ?

▪️ Предложения Собянина направлены на то, чтобы наоборот оставить только один вариант контроля, #Кис Арт , и своими предложениями он пробует убрать любые бумажные альтернативы, проталкивая вперёд цифровые методы контроля ?

🚕 Не знаю как вам, но я вижу какие-то противоречивые предложения от мэра Москвы. Реальной работе и прошлым многомиллионным планам противоречат они.

Конечно (предполагаю) что данная новость о предложениях Собянина С.С. вообще может являться вымыслом СМИ . Типа для хайпа какого-то опубликованная .

Всем удачи !

#мэр москвы , #сергей собянин , #работа в такси

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Собянин предлагает упросить контроль в такси, а как же кис "арт" ?.