7 скрытых функций вашего автомобиля о которых вы могли не знать

Вы, вероятно, проводите много времени в машине , но насколько хорошо вы ее знаете?

Какую бы марку и модель вы ни водили, могу поспорить, что есть функция, о которой вы никогда не догадывались.

1. Цветовая кодировка под капотом

Вам не нужно быть механиком, чтобы разбираться в автомобильном двигателе . Многие современные автомобили имеют двигатели с цветовой кодировкой, чтобы было очень просто узнать, на что следует обращать внимание в перерывах между обслуживанием, например, щуп, масляная крышка, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость и жидкость для омывателя.

2. Волшебные сиденья Honda

Honda Fit 2018 года

Многие автомобили эконом-класса имеют небольшие размеры, но многие модели имеют скрытое грузовое пространство. Например, Honda Civic и Jazz могут похвастаться системой «Magic Seat», которая позволяет складывать основания задних сидений для увеличения грузового пространства. Это позволяет перевозить что угодно, от шезлонгов до большого растения в горшке.

3. Сушка тормозов BMW

Конструкторы автомобилей постоянно ищут новые способы улучшить характеристики и безопасность автомобиля. Чтобы улучшить тормозные характеристики в сырую погоду, BMW разработала систему сушки тормозов , которая активируется датчиком дождя стеклоочистителя . Он перемещает тормозные колодки ближе к роторам, чтобы они оставались сухими и улучшали тормозную способность в сырую погоду. Вы можете даже не осознавать, что ваш автомобиль имеет такую изящную функцию.

4. Система оповещения Nissan Easy-Fill для шин

Многие водители, вероятно, даже не осознают, что их автомобиль оснащен системой контроля давления в шинах, которая фактически является требованием закона для всех автомобилей с 2008 года.

У каждого производителя есть своя собственная система, и система Nissan Easy-Fill Tire Alert особенно хороша. Вы просто начинаете добавлять воздух, и когда в шине достигается идеальное давление, включается звуковой сигнал автомобиля.

Обратите внимание: 14- популярных неисправностей автомобиля, из за которых вы провалите техосмотр!.

А если вы накачаете шину слишком сильно, аварийные огни мигнут три раза, чтобы вы знали, что вам нужно выпустить немного воздуха.

5. Наблюдатель за светофорами Subaru

Для более нетерпеливых водителей ожидание изменения сигнала светофора может показаться вечностью. Но Subaru придумала изящное решение. Технология EyeSight Driver Assist от автопроизводителя использует небольшой звуковой сигнал, чтобы сообщить водителю, когда движение снова начинает движение. Он также автоматически регулирует вашу скорость, чтобы поддерживать предварительно выбранное расстояние между вами и автомобилем впереди.

6. Обнаружение сонливости

Даже если вы делаете регулярные перерывы и постоянно пьете кофе в дороге, вам все равно будет трудно держать глаза открытыми во время долгой поездки. Это нормально, если вы пассажир, но сонный водитель - очень опасный человек. Несколько автомобильных компаний, в том числе Nissan, Honda, Mercedes, Toyota и Volvo, разработали собственные системы обнаружения сонливости для определения начала сна. Например, система Mercedes Attention Assist вибрирует на рулевом колесе, когда чувствует, что водитель поворачивает, и направляет автомобиль обратно на свою полосу движения.

7. Индикаторы состояния дороги.

Хотя автомобили уже много лет оснащаются сигнальными лампами неисправности двигателя и индикаторами открытой двери, предупреждение об опасных условиях вождения является относительно новым дополнением. Это важно, потому что туман, дождь и лед могут сделать дороги слишком опасными для езды. Индикатор состояния дороги, который отображается как дорога со снежинкой на ней, контролируется датчиком температуры, расположенным рядом с передним бампером, и предупреждает водителя о том, что температура на улице достаточно низкая, чтобы дороги могли замерзнуть.


Подписывайтесь, ставьте лайки, вам не сложно, мне приятно)
А также пишите, знали ли вы об этих особенностях?

#авто #автоподбор #автообзор #автомашина #машина #автолюбитель #водитель

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: 7 скрытых функций вашего автомобиля о которых вы могли не знать.