Девушка за рулём или "обезьяна с гранатой?" часть первая.

"Будь проклят тот день, когда я переступила порог автошколы..." именно тогда я напрочь потеряла покой и сон. А самое главное, дала себе слово, пока не получу #водительское удостоверение, не куплю новый #автомобиль, ни одна живая душа не рассекретит меня.

Спустя две недели со дня заключения договора, начались теоретические мытарства. С умным видом, аккуратно записывала материал в тетрадь, дублировала в мозг и растапливала душу. Мягко говоря, я совсем ничего не понимала.

День сурка продлился недели две. И вот, первое испытание, автотренажер! Слово то какое, подразумевает тренировку тела и мозга.

Обратите внимание: Когда лишили водительских прав, часть вопросов решить можно.

Однако на деле все вышло наоборот. Я снесла все шлагбаумы, сбила несколько пешеходов, поцеловалась со столбами...благо это действо происходило на экране монитора. Преподаватель так и не смогла мне объяснить элементарные вещи, например, как переключиться на вторую передачу, плавно выжать сцепление, чтобы не глохнуть.

В итоге вышла я с этого автотренажера, несолоно хлебавши. Мной завладело жуткое отчаяние, ноги оцепенели, горло сжал комок горьких слез...

Но самое страшное было то, что не с кем было поделиться, рассказать о своем "испытании" . Ведь я сама отсекла все "плакательные" подушки...

И через два дня после автотренажера, у меня было первое, практическое занятие с инструктором. Страху я натерпелась жуткого, за полтора часа вся жизнь пронеслась перед глазами, однако об этом и не только я во всех красках расскажу в следующей части...

Ждете продолжения моей душещипательной истории? Тогда смело подписывайтесь на наш канал и узнаете все из первых уст. Напишите в кoммeнтариях, как проходило ваше обучение в автошколе, с какими казусами сталкивались?

Автотренажер с МКПП (фото из открытых источников)

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Девушка за рулём или "обезьяна с гранатой?" часть первая. .