Хитрость сотрудников ДПС: неужели, лишение прав за въезд под "кирпич" на АЗС

Всех привет, дорогие автолюбители.

У каждого водителя случалась ситуация, когда он не намеренно заезжает под "кирпич". Конечно, всем известно, что въезд под кирпич это лишение прав. Если ты попался сотрудникам, придётся прощаться с правами или пробовать договориться. И все водители, которые неплохо знают ПДД, но не очень знают КоАП, соглашаются с санкциями. Но особенно часто, въезд по "кирпич" случается, когда знак расположен на выезде с АЗС.

Хитрость сотрудников ДПС: неужели, лишение прав за въезд под

Лишение прав за въезд под "кирпич"

Согласно статье 12.16 часть 3 КоАП, действительно, предусмотрено лишение прав за въезд под "кирпич", который установлен чаще всего на полосу встречного движения или же противоположного направлению на дороге с односторонним движением, то есть также на встречу.

За такие правонарушения вам присуждается штрафная санкция в виде лишения прав на срок 4-6 месяцев, если за этот год у вас были серьезные нарушения. Или же штраф 5 тысяч рублей, если нарушений не было.

Почему же водители заезжают под данный знак

Наверно, основная причина въезда, это неудачное расположение знака.

Интересное: Лишение прав,что делать?.

Места, где знак, не бросается в глаза, а замечается в последний момент. Я и сам знаю такие места, в своём городе, потому что туда заезжал.

Как, например, при повороте налево, знак расположенный, на перекрёстной дороге. Он становится заметен, когда уже повернул.

Въезд под "кирпич" на АЗС

Сотрудник ДПС, за данное нарушение, будет настаивать на том, что вы обязаны заплатить 5 тысяч, или попрощаться с правами на пол года. Но будьте умнее.

АЗС - это прилегающая территория, а за въезд под "кирпич" на прилегающую территорию, присуждается не лишение прав, а всего лишь штраф 500 рублей. Сотрудники знают места, знают, что вы знакомы с этим знаком. Но они удивятся, что вы и с законом знакомы.

Поставь лайк, если было полезно, а также не забудь написать своё мнение в комментариях)))

Интересное еще здесь: Обзор.

Хитрость сотрудников ДПС: неужели, лишение прав за въезд под "кирпич" на АЗС.