Ремонт дорог БЕЗ жертв

Аварии при проведении дорожных работ часто происходят на скоростных трассах, а также на городских улицах с интенсивным движением.

Интересное: Если у вас категория B, то на этом транспорте вы можете смело выезжать на дорогу..

В таких ДТП участники тяжело травмируются и чаще всего погибают.

Ремонт дорог БЕЗ жертв

Чтобы полностью не останавливать движение во время ремонта, но обезопасить как дорожников, так и водителей, устанавливаются автомобили прикрытия для ограждения и обозначения мест краткосрочных работ🚍.

Они оснащены проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета, информационными щитами со светодиодами или табло переменной информации, и дорожными знаками. Дополнительно устройство оборудовано световозвращателями и окрашено в сигнальные цвета🚨🚧.

Также эффективны в использовании прицепы прикрытия – разработка «АИР Магистраль», позволяющая обеспечить максимальную безопасность во время проведения ремонтных работ.

Ремонт дорог БЕЗ жертв

Прицепы прикрытия со световой сигнализацией устанавливаются на дорогах с повышенной опасностью: магистралях, скоростных дорогах, а также тех участках дороги, где проезжая часть сужается, вследствие чего знаки меньшего размера теряют эффективность.

Сигнальные фонари, расположенные на прицепе, дополнительно привлекают внимание водителей к опасному участку дороги, а знаки-стрелки указывают маршрут.

Прицеп прикрытия может использоваться дорожно-ремонтными службами и в качестве предупреждающего щита при ремонте дорог и замене дорожных знаков, позволяя тем самым сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

С 1 марта 2020 года по законодательству, при ограждении мест производства работ на дорогах и улицах с повышенным скоростным режимом, МКАД и дорогах первой категории нужно обязательно использовать мобильные демпферные устройства.

Ремонт дорог БЕЗ жертв

Компания «АИР Магистраль» оснащает автомобили и прицепы прикрытия системами световой сигнализации, что обеспечивает безопасность движения, так как одним из основных её элементов является способность обеспечивать необходимой информацией других участников движения🛣.

С нашими разработками вы можете подробнее ознакомиться на официальном сайте компании «АИР Магистраль» https://airmagistral.ru/

Интересное еще здесь: Обзор.

Ремонт дорог БЕЗ жертв.