Перечисляем вам главные ошибки покупки автомобиля у дилеров

Прочитав уже не одну статью в любом источники интернета каждый, кто покупал или хочет купить себе автомобиль задумывался о том, какие ошибки можно допустить при покупке автомобиля у дилеров?

Перечисляем вам главные ошибки покупки автомобиля у дилеров

Сегодня мы кратко ответим на, мучающий нас всех, вопрос.

Много моих знакомых делились историями о том, как они попадались на дилерские уловки при покупке нового ТС в виде автомобиля и по итогу теряли большую часть своих денег, еще большую часть нервов и самое дорогое, что есть у каждого человека в недостатке - время.

С самого начала перед покупкой себе автомобиля мы должны точно решить какая будет марка и модель нашего будущего "детища". Причем выбирать необходимо так, чтобы автомобиль соответствовал всем нашим требованиям, которые мы только захотим, а главное - вписываться в наш бюджет.

А теперь более подробно к ошибкам, которые допускают покупатели новеньких автомобилей:

  • Первое и самое популярное - обращение к НЕофициальному дилеру. Официальные дилеры очень тесно работают с дистрибьюторами, которые в свою очередь ведут себя обычно, не загибая ценников на технику и работая без лишних казусов, ведь для них главное не прибыль в первую очередь, а репутация. Неофициалы в свою очередь очень любят подкидывать в рекламу заведомо ложные прайсы, обещать большую скидку за автомобиль в кредит, который заставляет переплачивать покупателя, срывают сроки выдачи автомобиля, а все чаще замечены случаи "подкидышей" битых и неотлаженных в работе авто.
Кроме подобных негативных моментов при покупке, таких продавцов будет очень сложно привлечь к ответственности. Я бы вам советовал не покупать автомобиль из наличия в автосалоне, лучше уж сделать предзаказ.
Перечисляем вам главные ошибки покупки автомобиля у дилеров

Вы можете задаться вопросом: "Почему второй вариант предпочтительнее?". Я вам отвечу просто - вы контролируете какой себе пакет опций берете, отказываясь от переплат ненужного оборудования и других допов в автомобиле.

  • Вторая ошибка - страх сэкономить. Большинство покупателей навязывают в себе мысль, что покупая новое авто, никак не должны пререкаться в продавцом и тем более сбивать итоговую сумму какими-либо скидками. А зря! Главное в этом вопросе подойти правильно, узнать всю "почву" у дилера насчет интересующего вас автомобиля. Именно от этих знаний будет зависеть за сколько вы возьмете автомобиль и сколько сможете потом сэкономить. Может сумма будет и небольшая, но все же бак заправить на эту разность можно.
  • Третья и самая глупая ошибка - невнимательность. Именно эта черта включается у многих водителей при подписании документов о купли-продажи.

    Интересное: Ошибки бывалых водителей.

    Либо счастья полные штаны, что не замечаем мы трусы, либо просто человек не разбирается и сразу подписывает. Никогда так не делайте. Прежде, чем подписать документ, необходимо с ним внимательно ознакомиться, а после уже и подписывать. Всегда нужно перестраховываться, чтобы не было потом проблем в юридическом плане и привлечения к ответственности салона по поводу купленного в нем авто.

Итак, подводя итоги я хочу сказать, что всегда при любой дорогостоящей покупки нужно "быть на чеку". Проверять и читать внимательно документы, осматривать автомобиль после покупки и во время, узнавать о нем информацию от владельцев и его характеристика. Правильно подбирать автомобиль для себя и своего комфорта, что не продавать его через месяц с криками "Я понял, что это не мое".

Особенно отметить хочу итоговую стоимость автомобиля. В документах стоит посмотреть есть ли там пункт, что во время ожидания авто цена на него может вырасти, ведь срок передачи товара покупателю могут быть очень долгими, а также пункт о размере неустоек, если заданные продавцом сроки будут сорваны.

Также советую ознакомиться с интересными и забавными, но в тоже время и полезными статьями моего сайта:

  • Узнал то, что было забыто. Интересные факты про «безуспешную» компанию BMW
  • Думаешь, что знаешь все про «Мерсы»? Развеем твою уверенность
  • Автомобиль с зарплатой в 35 тысяч. Нашли вариант за 200 тысяч, неприхотливое и надежное для своих лет - форд

Интересное еще здесь: Обзор.

Перечисляем вам главные ошибки покупки автомобиля у дилеров.