Лучшая машина для молодого водителя

Лучшая машина для молодого водителя

Первая машина - важный выбор

Первая машина похожа на ... первый поцелуй. Нравится первая работа. Как и первый ребенок. Все, что является первым, уникально, и мы обычно помним его на всю оставшуюся жизнь. По сей день я глубоко думаю о зеленой четырке, моей первой машине, которую ласково называли яблочной коробкой, которую я любил с большой любовью, даже когда у нее сломалась коробка передач, и я ехал на полпути через город в часы пик, вызывая всеобщую ненависть на обеих полосах движения.

Для молодого водителя очень важны эксплуатационные расходы на автомобиль. Идеальный автомобиль для начинающего водителя должен быть недорогим, не новым, дешевым в ремонте и дешевым страхованием.

Страхование гражданской ответственности молодых водителей

Страховщики внимательно следят за молодыми водителями. И это не персидский глаз. Каждый список предложений черным по белому показывает, что стоимость страховки для людей с небольшим опытом вождения намного выше, чем для опытных водителей.

Расчеты, сделанные клиентами системы сравнения сторонних компаний Mubi, показывают, что в сентябре 2019 года средняя стоимость страхования ответственности перед третьими лицами составляла 15000 рублей. С другой стороны, водители в возрасте от 18 до 25 лет платили в среднем 30000 рублей за страхование гражданской ответственности.

Почему молодые водители платят больше? Они готовят себе эту участь. Страховщики тщательно оценивают вероятность причинения ущерба и хорошо знают, что молодой и неопытный водитель является водителем повышенного риска.

Интересное: Красная машина? Не смешите меня..

По данным полиции, люди в возрасте от 18 до 24 лет в 2018 году стали причиной 5113 ДТП, что составляет 19% всех ДТП по вине водителей.

Молодые люди водят безрассудно, не адаптируют скорость к дорожным условиям и игнорируют правила. Поэтому неудивительно, что страховщики не доверяют им ни копейки и заставляют дорого платить за защиту.

Какую машину купить, если вы молодой водитель?

Как уже было сказано, молодой водитель сначала облажался со страховщиком. Нулевые скидки и неудачная полицейская статистика гарантируют более высокий уровень ответственности. Как не утонуть еще больше?

Автомобиль, которым он управляет, имеет большое значение при расчете размера ответственности для данного водителя. Городской автомобиль с двигателем 1.0 эффективно тормозит на дороге и побивает рекорды скорости , чего нельзя сказать о двигателе Bryce 2.8. Если вы хотите сэкономить на страховании гражданской ответственности, всем, особенно молодому водителю, стоит забыть о шоссейных круизерах и шоссейных королях и лучше купить серую автомобильную мышь.

Марка автомобиля для молодого водителя

Правило простое: чем больше славы у смельчаков, тем тоньше кошелек. Да, BMW дает престиж, но в основном он будет располагаться возле многоквартирного дома, потому что после оплаты гражданской ответственности у молодого водителя не будет газа. Однако если вы хотите водить машину, молодой человек, благосклоннее посмотрите на автомобили Dacia, Kia или Škoda.

Старая машина для молодого водителя?

Молодые водители часто покупают старые автомобили, потому что они дешевы. Однако это может быстро обернуться плохой идеей. Что сэкономим на покупке, мы потратим на автомеханика. Более того, страхование гражданской ответственности для старых и, следовательно, более аварийных автомобилей обычно стоит больше, чем ответственность за новый автомобиль.

И мы приходим к классическому выводу: правило золотой середины. Молодым водителям мы рекомендуем автомобиль не слишком старый, не слишком престижный и не слишком быстрый. Что-то из средней полки, чтобы не ломалось слишком часто и OC нас не разорял.

Интересное еще здесь: Обзор.

Лучшая машина для молодого водителя.