Как избавится от разводов на стекле

Добрый!

Как-то с мужиками отдыхали в гараже. Беседовали о разном… Естественно о политике, футболе, женщинах, и, конечно, о машинах.

Друг Васька пожаловался на разводы на #лобовом стекле от дворников. Купил вроде как дорогие щетки известного бренда, но через год появились полосы на стекле. Спросил совета: что делать, чтоб «оживить» щетки #стеклоочистителя?

Как избавится от разводов на стекле

Вот тут и посыпались советы от таких же автолюбителей. Кто-то предложил смазать #щетки вазелином – ему помогло, а вот Ваське почему-то – нет. Следующий советчик подтянул пружины пластиковыми стяжками. Ваське такой вариант тоже не подошел, стяжки упорно рвались – пружины на дворниках оказались довольно мощные. Были еще советы, но я уж не помню какие. Советов была целая гора!

В стороне старый таксист надраивал свою ласточку «Волгу» и иногда поглядывал в нашу сторону. Наслушавшись наших любительских советов, он сгоряча бросил тряпку в ведро и направился в нашу сторону. Мы с друзьями замолчали и смотрели в его сторону. В воздухе повисла напряженная атмосфера...

Таксист присел за наш импровизированный стол из ящиков и без спроса налил себе в пластиковый стакан пиво. Отхлебнул и после долгого молчания сказал: «Послушал я вас, молодых. У вас проблема с щетками дворников, правильно я понял? Так вот, в мое время мы боролись с вашей напастью чрезвычайно простым способом: покупали новые щетки! Благо в магазине сейчас можно найти щетки чуть ли не по 100 рублей и менять их каждые 2-3 месяца». Опытный водитель также молча встал и вышел из гаража. Мы остались сидеть с широко открытыми глазами и ртами.

После того, как прошла оторопь, Васька произнес: «Это что сейчас было?» На этот, казалось бы, простой вопрос внятного ответа дать никто не смог. Через какое-то время снова завязалась беседа о футболе, и про #дворники уже никто не вспоминал.

И вот теперь, по прошествии нескольких месяцев, я вспомнил слова профессионального шофера: меняй щетки дворников почаще. Не знаю как вы, а для себя я четко решил: покупаю дешевые щетки и меняю через 2 месяца.

P.S. Данная статья написана исключительно ради развлечения, и как пародия на многочисленные статьи других авторов. Все герои и ситуации являются вымышленными. Ни одного таксиста при написании не пострадало! ))

Всего хорошего! С вами был Городской Полусумасшедший. Глядишь, еще увидимся!

Интересное еще здесь: Обзор.

Как избавится от разводов на стекле.