Все подробности о новой модели от Лады

Еще этим летом публике была представлена ​​новинка, обновленная Нива, CMF-B/LS была выбрана в качестве основы для третьего поколения, которое также используется в производстве Dacia Logan и Sandero.

По словам представителя, легендарный автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: полноприводный внедорожник и городской кроссовер. Для внедорожника, который станет преемником Lada XRay, разработано несколько названий, одно из которых может удовлетворить Онегу и Славу.

Для городских моделей будет доступен передний или полный привод, что в сочетании с дорожным просветом в 20 сантиметров позволит с легкостью преодолевать препятствия. Этот двигатель будет работать в паре с двумя типами трансмиссий: вариатор или 6-ступенчатая механика. Для внедорожника заявлен полный привод, с использованием возможности понижения передачи, этот вариант имеет клиренс 24 сантиметра.

Для демонстрации была выбрана модель городской дороги с наибольшей конфигурацией.

Обратите внимание: ŠKODA опубликовала эскизы экстерьера новой модели FABIA.

Внутри три ряда сидений, однако последний ряд более удобен для детей, чем для высоких взрослых.

У каждого автомобиля также будет свой двигатель: городской кроссовер получит лицензионную силовую установку от Renault и Mercedes, у него будет 1,3 литра и 150 «лошадок». А для внедорожника было решено модернизировать отечественную разработку, а это значит, что под капотом у него будет установлен 1,8-литровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 136 лошадиных сил.

И, конечно же, самый интересный вопрос, который волнует всех рыбаков и любителей охоты: сколько будет стоить это обновленное чудо российского производства? Пока озвучена цифра в 2 млн рублей, но поскольку основное производство начнется не ранее 2024 года, нетрудно предположить, что окончательная стоимость будет намного выше. Трудно предположить, насколько такие цифры отпугнут россиян, и какими моделями обогатится авторынок через год, а значит, только ждать обещанных новинок.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Все подробности о новой модели от Лады.