Что же такого уникального и эксклюзивного в 19-летнем автомобиле, что за него просят 31 миллион рублей

В Москве продают редкий автомобиль от производителя Spyker (голландская компания), их всего 14 во всем мире! Это очень редкий "малыш", что можно понять по количеству выпущенных экземпляров, именно поэтому его цена составляет 31 миллион рублей, в то время как пробег автомобиля составляет всего 11 000 километров. В то же время, согласно документам, у него было всего два владельца.

Начинка в суперкаре.

Для своих лет "тачка" довольно мощная. Есть компрессор MTM (им оснащены только 4 автомобиля из 14), под капотом - 4,2-литровый V8 от Audi, который выжимает 620 сильных французских лошадиных сил. В сочетании с 750 Ньютон-метрами крутящего момента это делает его "адской колесницей" в прямом смысле этого слова.

Различия автомобилей Spyker, немного истории этой марки.

Холдинговая компания Spyker cars, выпускающая автомобили премиум-класса с 1 января 2000 года, в настоящее время имеет на "руках" модельный ряд из одиннадцати автомобилей. Также можно отметить три концепт-кара, но мы не берем их в расчет. Что касается тех, которые действительно существуют, можно сказать одно: они имеют очень похожую основу, с некоторыми различиями. Double 12 S и Double 12 R, например, отличаются только удлиненным шасси, "стеклянным капотом" и 100-литровым топливным баком.

Интересные факты.

1.

Обратите внимание: Apple избегает строительства своего автомобильного завода, так как это будет стоить миллирды долларов..

автомобиль был выпущен в 2003 году, и за это время он "проехал" чуть больше, чем статистический водитель за год.

2. Сейчас в нашей огромной стране есть два 12 S, оба в родном цвете Jet Black, с разными "интерьерами". Первый имеет интерьер "Фараон", второй - интерьер "Халсхоф".

Вывод.

"Spyker" - очень интересная автомобильная компания, которая успела спроектировать и произвести даже самолеты, находясь в плену. Кстати, именно по этой причине на логотипе этой компании изображен пропеллер. Что касается состояния компании на данный момент, то это необычный вопрос, в связи с низким спросом на их продукт! Можно сказать, что эта марка подходит только для поклонников голландского автомобилестроения (если такие действительно существуют). Ну, правильно, или большие любители коллекционирования редких и очень дорогих автомобилей (таких в мире уже много).

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что же такого уникального и эксклюзивного в 19-летнем автомобиле, что за него просят 31 миллион рублей.