Старый советский автомобиль с новом обличие и те факты, о которых молчали ранее

"Волга" - один из самых знаковых автомобилей всего прошлого века в СССР. Начало производства этого автомобиля в 1970 году принесло нашей стране огромное счастье. Потому что абсолютно все в нашей России знают, что это за машина и на что она способна.

Сегодня многие миллиардеры коллекционируют такие автомобили для себя, другие, наоборот, стараются сохранить память об этом автомобиле, храня фотографии с ним. Сегодня мы поговорим о 5 малоизвестных фактах, которые вы точно не знали. Наслаждайтесь поездкой!

Измененный дизайн

Мало кто знает, но ранние автомобили имели вертикальную решетку радиатора. Это придавало автомобилю определенную долю веселья, а также выглядело необычно.

Потому что очень немногие автомобили могли позволить себе такую конструкцию, и почти никто. Но, к сожалению, Жуков отказался от этого плана, так как гримаса акулы вызвала у него легкую панику. По этой причине вертикальные полосы были изъяты.

Олень на капоте

Этот символ сохранялся на первых трех модификациях, и многие даже не знали, откуда он взялся.

Обратите внимание: Рассказываю подробности о новом Chevrolet Corvette C8 который выйдет в этом году.

Он обозначает герб города, в котором был произведен автомобиль. 

Но уже в третьей модификации оленя убрали, так как руководство посчитало, что этот олень наносит большой ущерб при авариях и может принести большое несчастье. Поэтому они больше не делали "Волгу" и символ.

Волга и гонки

Мало кто знает, но автомобиль "Волга" действительно принимал участие в гоночных соревнованиях в Монте-Карло. Этот исторический факт можно легко подтвердить фотографиями и историей в интернете. Но, к сожалению, он не мог похвастаться никакими результатами, только участием в гонке.

Ручная очистка стеклоомывателей

Мало кто помнит или знает, что стеклоомыватели управлялись непосредственно специальной ручкой. Всем водителям приходилось буквально вручную включать стеклоомыватели. Это забавная история.

Самая первая и в подарок

Один из первых автомобилей был специально создан в подарок Юрию Гагарину. Так началась великая история Волги в СССР, которая стала ключевой для страны.

Какие еще факты вы помните? Обязательно расскажите нам о них в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Старый советский автомобиль с новом обличие и те факты, о которых молчали ранее.