Общественности представлена платформа автомобиля Lada e-Largus

яндекс картинки

На выставке в Ижевске Автоваз показал новую платформу. На ней будет собираться электрическая версия автомобиля Лада Ларгус.

Именно на этот автомобиль, по словам руководства Волжского автозавода, делается большая ставка в будущем. Уже сейчас прогнозируется выпуск нескольких десятков тысяч автомобилей в год.

яндекс картинки

В проектной документации говорится о сборке как пяти местных, так и семи местных версий автомобиля e-Largus. Так же на новой платформе будет реализован коммерческий фургон. Так пяти и семи местные варианты электрического Ларгуса получат аккумуляторы, которые будут способны преодолеть путь в 350 - 400 км. То версия коммерческого фургона будет иметь запас хода на одной зарядке до 250 км.

яндекс картинки

Сокращение запаса хода у коммерческой версии сделано специально. Благодаря уменьшению запаса хода, увеличена грузоподъемность автомобиля, которая будет составлять 800 кг.

яндекс картинки

Так же было заявлено, что по внутреннему оснащению e-Largus будет очень интересным. АБС, система стабилизации, новая мультимедийная система, камера заднего вида, полный комплект пассивной безопасности, электро усилитель руля.

В дальнейшем так же, предполагается установка системы ассистента парковки.

яндекс картинки

Начало производства e-Largus запланировано на 2023 год. Как заявил автопроизводитель, уже сейчас, на стадии проекта, есть заявки на покупку этого автомобиля.

#рыбало4ка.рф #авто #автомобили #авто новости #лада #автоваз #offroad #внедорожники #оффроуд #отечественный автопром

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Общественности представлена платформа автомобиля Lada e-Largus.