6 автолайфхаков. Рассказываю как выйти из сложных ситуаций.

Приветствую тебя, читатель!

Сегодня мы разберемся с несколькими автолайфхаками, которые сильно помогут в трудных жизненных ситуациях.

6 автолайфхаков. Рассказываю как выйти из сложных ситуаций.

1. Жуйте, чтобы не уснуть

Нет, конечно же я не про пончик с кофе за рулем. Иногда водители, а особенно дальнобойщики, вынуждены ехать по темноте жертвуя сном. Но сон можно обмануть, заставив работать жевательные мышцы. Поверьте, ничто не разбудит вас так, как жвачка, это проверено много раз. Можно добавить к этому чуть приоткрытое окно или, если есть, дольку лимона под язык.

2. На перекрёстках не выворачивайте руль заранее

Многим знаком этот совет, но по моему опыту я очень редко встречаю на дороге тех, кто им пользуется. Вы должны понимать какой опасности вы подвергаете себя, пассажиров и встречный поток. Если вдруг водитель заснул, потому что не воспользовался первым лайфхаком, и въехал вам в зад, то последствия могут быть ужасными. В черте города это еще не так опасно, но на трассе уже совсем другая ситуация.

3. Используйте скотч или стретч-плёнку вместо троса

У меня недавно порвался плетеный трос, но очень хорошо, что недалеко был хозяйственный магазин. Я купил там самую обыкновенную полиэтиленовую пленку и намотал ее несколько раз кольцом. В итоге мы без приключений добрались до сервиса.

Интересное: Концерн Kia выпускает в России новый кроссовер Kia Sorento 2020 года. Рассказываю о Комплектации, характеристики..

Конечно трогаться тянущей машине нужно плавно, иначе все порвется, но за неимением лучшего этот лайфхак может сэкономить кучу времени.

6 автолайфхаков. Рассказываю как выйти из сложных ситуаций.

4. Почините пробитое колесо с помощью шурупа

В городе пробив колесо можно доехать до шиномонтажки на спущеном, если нет запаски. Но что делать на трассе? Если вы можете снять колесо и есть чем его надуть, то можно найти место прокола и вкрутить туда шуруп раза в полтора превышающий диаметр отверстия. Будет лучше, если шуруп будет смазан клеем либо чем-то вязким. Найти же его можно открутив один с элементов обшивки автомобиля.

5. Прогревайте аккумулятор в сильный мороз

Если ночью был мороз, а утром нужно ехать, то перед тем как завестись, прогрейте аккумулятор включив дальний свет на 2-3 минуты. Дело в плотности электролита, которая в морозы снижается, соответственно и пусковой ток. При включении электропотребляющих элементов температура электролита будет расти и стартер запустится лучше.

6. Паркуйтесь задним ходом

Многие мужчины знают это, но девушкам тоже нужно что-то рассказывать) Передние колеса при парковке маневрируют лучше, тем самым облегчая вам весь процесс. И выехать с парковочного места так будет тоже проще. Поделитесь этим лайфхаком со своими автодамами, мужики!)

6 автолайфхаков. Рассказываю как выйти из сложных ситуаций.

Будьте внимательнее на дорогах!

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях, мне очень интересно его услышать) Также буду рад подписке на канал пальцу вверх! Делитесь этой интересной статьёй со своими друзьями автолюбителями.

Интересное еще здесь: Новости.

6 автолайфхаков. Рассказываю как выйти из сложных ситуаций..