5 новых автомобилей, которые ломаются чаще всех

5 новых автомобилей, которые ломаются чаще всех

Независимая потребительская организация Consumer Reports составила антирейтинг надежности новых легковых автомобилей. Для этого учитывались результаты опроса 740000 владельцев транспортных средств 2016 выпуска. Они сообщали о всех поломках и выявленные недостатки, которые возникли. Хотя все выявленные проблемы были устранены за счет дилеров, они могут возникнуть в других автовладельцев позже, после окончания гарантийного срока. И тогда они выльются в дорогие визиты на СТО. Итак, топ-5 самых ненадежных новых автомобилей:

5 место Chevrolet Corvette
Спортивный Corvette получил оценку за надежность: -178.

У одного из самых желанных американских автомобилей встречаются такие неполадки: не работает экран информационно-развлекательной системы, автоматический климат-контроль, возникают проблемы с GPS. Также у машин быстро изнашиваются тормозные колодки, а в кабриолетов скрипит складной верх.

4 место Jeep Cherokee
Оценка за надежность кроссовера Jeep Cherokee: -250.

Новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач Jeep Cherokee срабатывает рывками и требует дополнительной компьютерной настройки. Электронный блок управления новыми бензиновыми двигателями также нужно перепрошивать. Иногда в новых автомобилях подтекает масло, скрипит приборная панель, вибрирует карданная передача, а люк на крыше, сиденья и двери установлены с зазором и потому стучат. Также «подвисает» сенсорный экран бортовой системы.

3 место Cadillac Escalade
Оценка надежности Cadillac Escalade: -256.

У большого внедорожника Cadillac Escalade бывают проблемы с вибрацией трансмиссии.

Интересное: Три модели Rolls-Royce стали доступны в неоновых тонах.

Также, периодически не соответствует сенсорный экран бортовой системы, не работает камера заднего вида, система предупреждения о столкновении, система, следящая за дорожной разметкой. Встречаются неполадки климат-контроля.

2 место Ford Fiesta
Оценка надежности Ford Fiesta: -267.

Субкомпакт Ford Fiesta, оказывается, один из самых ненадежных автомобилей. У него множество проблем с механической части: сцепление требует настройки или замены, часто «выбиваются» передачи. А если на машине стоит «коробка» автомат, то она шумная, а передачи переключаются грубо, с рывками. Ее нужно перепрограммировать или даже заменять. Еще часто выходит из строя топливный насос. А кроме проблем с «железом», у машины буквально «рассыпается» облицовки.

1 место Fiat 500L
В компактного минивэна Fiat 500L самая низкая оценка за надежность: -276.

Модный субкомпактвен сербской сборки ломается чаще других автомобилей. Его владельцы сообщают о типичных проблемах: сломалось радио, подвисает дисплей информационной системы, не работает камера заднего вида, бортовой компьютер не распознает голосовые команды. Аккумуляторная батарея автомобиля быстро выходит из строя, перегорают лампочки указателей поворотов. На машинах с небольшим пробегом рвутся рулевые тяги, выходят из строя турбокомпрессоры, выходят из строя датчики, перестают переключаться передачи.

Интересное еще здесь: Новости.

5 новых автомобилей, которые ломаются чаще всех.