Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Ну здравствуйте, Друзья!

С вами в очередной раз Зверь Кедыч и настала пора нашей авторубрики. А речь сегодня продолжится об Автовазе, а именно о самой долгожданной для всех новинки - Lada Vision. Да пока это только концепт-кар, однако по многочисленным слухам, его собираются выпустить в конце 2021 года. Ну а так это или нет, время покажет.

Итак, что же из себя представляет концепт-кар, созданный кстати на особой платформе длиной 4.2 м в настоящее время. Давайте рассмотрим более подробно и начнем мы пожалуй с его внешнего вида.

Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Элементы ИКС-графики перенесены на боковые части кузова LADA 4х4 VISION, также как у выпущенной модели Весты по бокам. Вертикальная передняя часть модели подчеркивается трехмерной черной глянцевой ИКС-образной решеткой радиатора. Ее экспрессивный внешний вид контрастирует с матовыми вставками, также выполненными в форме ИКС-графики. Тонкие высокотехнологичные светодиодные фары вносят свой вклад в ИКС – дизайн и визуально перекликаются с решеткой радиатора. В рельефный капот гармонично интегрированы светодиодные указатели поворота, напоминая об общей родословной с легендарной LADA 4x4. Замысловатый световой ансамбль дополняют противотуманные фары, расположенные в нижней части переднего бампера. Матовые накладки в нижней части внедорожника выделяют внушительные колесные арки, вместе с накладками на пороги и молдингами они дополняют брутальный вид концепт-кара и работают на контрасте с кузовом матового бронзового цвета.

Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Перейдем к салону авто, здесь все сиденья имеют одинаковый оригинальный дизайн с яркой игрой фактур и материалов. Текстиль с эффектом 3D, экокожа и многослойный сетчатый текстиль дополнены подсвеченным декоративным орнаментом. Двери концепта разделены на четыре секции: центральная горизонтально ориентированная обращена к приборной панели, на ней размещены музыкальные колонки, на задней в свою очередь расположены "парящие" складки подлокотников. Общее цветовое настроение в салоне поддерживается за счет сочетания оранжевой подсветки панели приборов и такой же атмосферной подсветки. С правой, противоположной, стороны от топливного бака расположена розетка 220V, предназначенная для зарядки любых электрических приборов при работающем автомобиле и закрытых и заблокированных центральным замком дверях.

Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Дизайн задней части LADA 4х4 VISION отличается такими же мощными рельефными формами. Задний бампер и металлическая защитная накладка, горизонтально расположенные светодиодные фонари продолжают тему ИКС-графики. Верхняя и нижняя секции фонарей предназначены для габаритных и тормозных огней в то время, как поворотные сигналы скрыты в углублении. Задняя защитная накладка соседствует с двумя буксировочными крюками трапециевидной формы. Поставленные сюда 21-дюймовые колеса придают концепт-кару спортивные пропорции и обеспечивают значительный дорожный просвет. Оригинальные 5-спицевые двухцветные диски поддерживают настоящий брутальный облик LADA 4х4 VISION.

Авторубрика. Новинки Автоваза(Часть 2)

Информацию о подкапотном оснащении концепта в "АвтоВАЗе" не раскрыли, однако по слухам серийная версия новой LADA 4×4 получит те же двигатели, что и купе-кроссовер Renault Arkana: 1,6-литровый "атмосферник" и 1,3-литровый турбомотор. По крайней мере, это было бы логично, т.к следующую "Ниву" собираются построить на платформе B0.

Ну и в конце краткого обзора, оставляю вам наглядный видеоролик как выглядит концепт-кар Lada Vision в живую здесь.

Друзья, рекомендуем также подписаться на наш канал в телеграмме, чтобы не пропустить следующих познавательных постов.