Будут ли лишать прав из-за частых нарушений

Приветствую всех на моем канале! Сегодня было оглашено решение по нашумевшему законопроекту, созданному 7 лет назад. В свое время законопроект успел попасть в Сеть, но окончательное решение по нему было объявлено только недавно.

Семь лет назад в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий лишать прав на год-полтора водителей, трижды и более привлекавшихся к административной ответственности за превышение скорости 40 км/ч и более, а также за другие серьезные нарушения ПДД, о которых инспектор составляет протокол. Однако нарушения, зафиксированные камерами, были исключены из проекта. Цель законопроекта — попытаться снизить количество жертв на дорогах.

Несмотря на то, что законопроект прошел 1 чтение, позднее было принято решение о его отклонении.

Обратите внимание: Мотоциклы будут дорожать весь 2021 год. Объясняю причины.

В то же время Госдума ввела уголовную ответственность за неоднократные нарушения ПДД и других законов.

Сегодня на пленарном заседании будет отклонен законопроект по 123-й статье Регламента Госдумы. Государственный комитет по строительству признал инициативу неактуальной и предложил совету списать ее на металлолом. По мнению депутата Госдумы Нилова, законопроект утратил свою актуальность в связи с усилением уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также отсутствием необходимости принятия данного закона.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Ставьте публикации фейком вверх, а так же подписывайтесь на сайт. Также будет интересно прочитать ваше мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Будут ли лишать прав из-за частых нарушений.