Многие водители заблуждаются в том вопросе, на каком расстоянии камера фиксирует превышение скорости

Многие автовладельцы хотели бы ездить по дорогам без ограничений и штрафов, но для контроля действий и фиксации нарушений уже давно используются камеры и съемочные группы инспекторов ГИБДД, а значит, никто не допустит самоуправства.

Однако это не означает, что установленные рамки слишком строгие: при соблюдении норм и правил, а также знании того, где расположены камеры, поездки будут комфортными, а штрафов можно избежать. Чтобы облегчить жизнь владельцам транспортных средств, российское приложение Яндекс. Навигатор, показывает все места где есть устройства мониторинга, вновь установленные устройства сразу заносятся в базу в течении пары дней.

Каждая известная камера помечена определенным значком, эта информация, а также возможность следовать правилам, данным установленными дорожными знаками, сделают путешествие легким и приятным.

Режим ограничения скорости на разных участках придуман не просто так, его соблюдение гарантирует безопасность жизни и здоровья как пассажиров внутри автомобиля, так и владельцев проезжающих транспортных средств. Но некоторые люди, увидев пустой трек, могут значительно увеличить свою скорость, и тогда их сразу же интересует вопрос: на каком расстоянии до установленной камеры она должна притормозить, чтобы не получить «поздравительное письмо»?

На каком расстоянии камеры фиксируют нарушение?

В России видеонаблюдение не фиксирует знак скорости только здесь и сейчас, когда автомобиль входит в поле зрения, измерению подлежит среднее значение этого показателя.

Обратите внимание: Был поставлен новый мировой рекорд по скорости!.

Как правило, исходя из типа прибора, автомобиль попадает «под прицел» уже за 500 метров, непосредственная оценка происходит на расстоянии менее 200 метров до самой камеры. Поэтому тормозить в самый последний момент, за 50 метров до камеры — плохая и бесполезная идея. Она уже зарегистрировала правонарушение на скорости, которую вы проехали ок. 200 метров до нее. Многие водители до сих пор были введены в заблуждение в этом вопросе.

Лучше всего, если вы не хотите платить штраф, все же соблюдайте ограничения, указанные в ПДД, а если очень хотите получить адреналин от быстрой езды, выбирайте участки без камер и без других транспортных средств поблизости. 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Многие водители заблуждаются в том вопросе, на каком расстоянии камера фиксирует превышение скорости.