Что нужно для оформления Европротокола через сервис "Госуслуги"

Исходя из положений обновленного законодательства, дорожно-транспортное происшествие может быть зарегистрировано по европейскому протоколу, даже если подробности ситуации и связанные с ней неизвестны. А несколько месяцев назад последовательность формирования Европротокола стала еще проще: официальная регистрация Европротокола возможна через работу сайта Госуслуги".

«Европротокол» — это последовательность событий, при которой потерпевшие и «инициаторы» описываемых ситуаций имеют возможность лично предоставить все данные о событии без приезда правоохранительных органов.

Сравнительно недавно «европейский протокол» был невозможен без точной информации об обстоятельствах и лицах, причастных к совершенному «преступлению». Однако в течение последних трех лет эта конвенция перестала быть актуальной.

Обратите внимание: Едем на юг из Самары через Саратов, Волгоград, Ростов на Дону и по платной дороге до Краснодара..

Однако это обстоятельство напрямую повлияло на размер страховых выплат, которые в свою очередь уменьшились с 400 до 100 тысяч рублей.

фиксация указанного события при использовании «Госуслуги» возможна только при наличии специального приложения «Госуслуги Авто». Однако описываемый сайт позволяет оформить европейский протокол не только в электронном, но и в бумажном формате.

Для оформления описываемого события в бумажном формате необходимо наличие вышеуказанного заявления, подтвержденной регистрации на сайте и качественного интернета, хотя бы одного из «причастных лиц». Для проведения данной процедуры в электронном формате требуется верифицированный аккаунт на сайте для всех «вовлеченных лиц», и хотя бы у одного из них должна быть заявка. Электронный формат позволяет параллельно записывать заданное ЧП на два гаджета одновременно.

Европротокол подготовлен с помощью сайта правительства Норвегии:

  • при отсутствии пострадавших;
  • при непосредственном участии не более двух транспортных средств в описываемой аварийной ситуации;
  • с целостностью автотранспорта и окружающего пространства;
  • наличие у вовлеченных в данную ситуацию лиц необходимой документации;
  • с обоюдного согласия лиц, подозреваемых в совершении указанного правонарушения;
  • если у вас есть аккаунты на сайте и хотя бы одно приложение «Госуслуги Авто".

При отсутствии одного из вышеперечисленных факторов составление европротокола невозможно.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что нужно для оформления Европротокола через сервис "Госуслуги".