Штраф за стоп-линию с камеры, как правильно остановиться, чтобы не получить штраф

Камеры контроля нарушений заполонили наши города, с каждым годом их становится все больше, нам говорят, что камеры должны быть необходимостью и их устанавливают для снижения аварийности на дорогах. Но как мы видим, аварийность на дорогах не снижается, несмотря на увеличение количества камер. Один из самых распространенных штрафов, которые приходят к автомобилистам с помощью камер, — это штраф за проезд стоп-линии. Вроде бы мелочь, но 800 рублей надо заплатить, и не всегда автомобилисты разбивают его специально.

Правила дорожного движения не объясняют, как далеко вы должны остановиться от стоп-линии. Если экзамен сдан, инспектор считает нарушением, если водитель пересек стоп-линию бамперами впереди.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Да и с камеры придет штраф, если водитель будет ориентироваться не передним бампером, а передними колесами.

Стоп-линия может быть стерта, а дублирующий ее знак «Стоп» может быть не виден из-за остановки автобуса или другого транспортного средства в правой полосе. Да и сама камера может иметь небольшую погрешность, при этом погрешность камеры будет увеличиваться, если камера установлена ​​сзади автомобиля. Чтобы не получить штраф, лучше обезопасить себя и остановиться чуть раньше, а не перед самой очередью.

Правильно будет остановиться примерно за полметра до стоп-линии, останавливаться на большом расстоянии тоже не стоит, чтобы не оставлять места водителям, пытающимся объехать пробку на встречной полосе, а затем встать в перед потоком машин. Патрульная бригада ГИБДД может расценить остановку вдали от стоп-линии как нарушение пункта 12.4 ПДД РФ, мешающее другим участникам дорожного движения. И соответственно, это еще одна причина, по которой инспектор ГИБДД придирается к водителю, а для водителей автомобилей возможен обход потока машин.

Если водитель пересек стоп-линию на зеленый свет светофора, на перекрестке образовалась пробка или затор, а потом вдруг загорелся красный свет, то водитель имеет право завершить маневр, либо если он не причинять беспокойства, он останавливается прямо и ровно и ждет светофора, и в то же время он не боится быть хорошим.

В заключение, если штраф с камеры пришел незаслуженно или камера была установлена ​​с нарушениями, вы можете смело обжаловать решение, главное не лениться, так как теперь это можно сделать через интернет.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Штраф за стоп-линию с камеры, как правильно остановиться, чтобы не получить штраф.