Водитель вырабатывает свою манеру посадки за рулём

Каждый водитель, садясь в машину, усаживается максимально практично и настраивает все органы управления под себя. Но мы все разные. Кто-то прыгает в машину, и в этот же момент машина взлетает.

Некоторые медленно выключают музыку, не забывая пристегнуть ремни, и только потом поворачивают ключ зажигания.

Со временем водитель вырабатывает свою манеру посадки за рулём. Рассмотрим основные пять типов.

Шайло в кресле

Этот драйвер не сидит на месте, постоянно крутится, отслеживает информацию. В общем, он всегда что-то ищет. Точно так же ведет себя и его машина, постоянно перестраиваясь в транспортных потоках.

Дракон

Со стороны кажется, что этот водитель что-то рассматривает на лобовом стекле или приборной панели, настолько близко к рулю. На самом деле, он уверен, что это заставляет машину чувствовать себя лучше. От чрезмерного стресса у таких людей часто возникают боли в шее и спине.

Однорукий бандит

Левая рука этого водителя лежит на стоке двери и обычно более загорелая. Он пытается вести машину правой рукой. Судя по напряженному лицу, это непросто, но наш профи не собирается сдаваться.

Чувак

Высокий отложной воротник, кожаные перчатки и солнцезащитные очки придают парню с головой в любое время суток.

Правильная посадка

Чтобы избежать чрезмерных нагрузок, нужно выработать правильную посадку. Полностью выжмите педаль тормоза и переместите сиденье так, чтобы нога была слегка согнута в колене. При регулировке спинки помните, что запястье вытянутой руки должно упираться в руль точно по центру в районе 12 часов.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Водитель вырабатывает свою манеру посадки за рулём.