Компания газ планирует начать выпуск нового автобуса Citymax-9: раскрыты основные подробности о модели

Ранее компания ГАЗ анонсировала несколько новинок, выпуск которых должен начаться в ближайшие месяцы. Как стало известно на днях, автобус Citymax-9 2023 может «встать» на конвейер уже в этом году. По крайней мере, именно такими данными поделились с журналистами представители марки. Выпуск автобуса будет осуществляться на Павловском автобусном заводе. Что касается финансового вопроса, то здесь задействованы средства займа Фонда развития промышленности (ФРП). Пока нет информации о том, в каком количестве запланирован производственный цикл и какая стоимость будет у новинки.

Зато в Сети имеются некоторые данные непосредственно о самом автобусе. Citymax-9 является первой моделью нового поколения компании ГАЗ. В дальнейшем модельный ряд пополнится автобусами, длина которых будет варьироваться в диапазоне от 9 до 19 метров. Это скажется и на вместимости транспортных средств. Так, минимальное число, которое сможет перевести автобус – это 70 человек, а максимальное – 200.

Обратите внимание: #2 Отдохнули с семьей 12 дней в Крыму летом за 22000 руб. Грязевые вулканы. Продолжаю рассказывать подробности.

В дальнейшем производство модели будет налажено на всех заводах концерна.

Уже названы цифры инвестиционных средств, задействованных для выпуска Citymax-9. Всего привлечено 1,78 миллиардов рублей. Из этой суммы 940 миллионов планируется потратить на вариацию с дизельной установкой. Что касается оставшихся 470 миллионов рублей, то это непосредственно льготный заем Фонда развития промышленности. Как становится понятно, изначально планируется запустить производство дизельной версии автобуса, но в дальнейшем предложение будет расширено за счет газовых и электрических вариаций.

Для модели в дизельной версии будет использоваться агрегат ЯМЗ-534, с которым в паре будет работать автоматическая трансмиссия. Сообщается, что таких вариаций автобуса будет до 90 процентов. Длина Citymax-9 составит 9 000 мм, а вместимость – 77 человек. Площадь низкого пола составит 10 квадратных метров. Более подробная информация об автобусе появится позднее (фото: ГАЗ).

#ГАЗ #Citymax-9 #АВТОБУс #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Компания газ планирует начать выпуск нового автобуса Citymax-9: раскрыты основные подробности о модели.