Представлен новейший 7-местный уаз «Новатор» 2022-2023 за 1,8 млн рублей и с 254-сильным мотором

Руководство российской компании УАЗ ранее заявляло, что сборка их автомобилей практически не зависит от иностранных компаний. Однако после ухода зарубежных брендов с РФ было доказано обратное. Ульяновский завод повысил цены на свои модели примерно на 20-25%, что указывает на то, что предприятию просто не хватает комплектующих, которые ранее закупались из Европы. О выходе новинок сейчас не может быть и речи, но ситуацию может исправить китайская марка Chery, предоставив свои технологии для разработки внедорожника УАЗ «Новатор» 2022-2023. Подробнее об этом можно узнать из нового видеоролика на Ютуб-сайте Naavtotrasse.ru.

Уже известно, что вышеупомянутый китайский бренд официально подписал договор о сотрудничестве с российским заводом. На предприятии УАЗ скоро может стартовать сборка кроссоверов Chery Tiggo. В качестве благодарности в помощи по локализации моделей в РФ, китайская компания может передать УАЗ права на использование своих технологий. В частности, возможность использовать в качестве базы модели от суббренда Jetour. Например, можно будет построить УАЗ «Новатор» 2022-2023 на платформе китайского Jetour X90, доступного с семиместным салоном.

В Сети уже были опубликованы рендеринги, на которых показано, как может выглядеть такой автомобиль. Российский внедорожник практически ничем не отличается от «китайца», на базе которого он был построен. Единственное, шильдики Jetour заменили на фирменные значки УАЗ. Однако дизайн X90 нельзя назвать скучным. Машина имеет массивные кузовные панели, что делает облик авто более брутальным. При этом машина не выглядит грубо, как большинство внедорожников. Отдельного внимания заслуживает салон машины, где есть все современные опции. Так, помимо центрального горизонтального экрана, есть отдельный монитор для управления мультимедиа.

В движение УАЗ «Новатор» 2022-2023 мог бы приводиться с помощью китайского двухлитрового турбированного мотора на 254 лошадиные силы (390 Н*м крутящего момента). Вместе с данным агрегатом трудится семискоростная роботизированная коробка передач. В базе у машины будет передний привод, но топовые версии получат AWD. Учитывая, что оригинальный Jetour X90 в своей стране стоит около 1.3 млн рублей, его копия от УАЗ для РФ получила бы ценник до 1.8 млн рублей, ведь локализация требует дополнительных затрат.

#уаз #уаз «Новатор» #кроссовер #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Представлен новейший 7-местный уаз «Новатор» 2022-2023 за 1,8 млн рублей и с 254-сильным мотором.