Выбор подкатных домкратов

Подкатные домкраты получили свое название за счет своей конструкции – они оснащены колесиками и буквально подкатываются под автомобиль, что значительно облегчает использование.

На что обратить внимание при выборе подкатных домкратов?

Сейчас на рынке очень много различных подкатных домкратов, поэтому потеряться среди моделей достаточно просто. При выборе ориентируйтесь на следующие характеристики:

  • Грузоподъемность – основная характеристика подкатного домкрата, обязательно выбирайте домкрат с запасом грузоподъемности. Для легковых автомобилей подойдет домкрат с грузоподъемностью в 3-3,5 тонны, для грузовых авто – от 8 до 25 тонн.
  • Высота подхвата – указывает на минимальный дорожный просвет автомобиля, при котором домкрат можно установить под авто. Для большинства легковых авто используют домкраты с высотой подхвата в 125-140 мм, для авто с маленьким клиренсом будет достаточно домкрата с высотой подхвата 75-90 мм.

    Обратите внимание: Полезные советов по выбору щетки стеклоочистителя "Дворников" для вашего автомобиля..

    При выборе низкоподкатной модели можно работать с различными по высоте (клиринсу) автомобилями.
  • Предельная высота подъема – указывает на максимальную высоту, на которую домкрат способен поднять авто. При выборе учитывайте свободный ход подвески автомобиля. При недостаточной высоте подъема у вас не получится вывесить колесо при замене. Чем больше предельная высота подъема – тем лучше.

Не экономьте – легкие и дешевые подкатные домкраты неустойчивы и легко могут сломаться. Пользуйтесь подкатным домкратом только на ровной жесткой поверхности – бетон, асфальт и т.д.

А выбрать и купить подкатные домкраты всегда можно в «ПрофАвтоКлюч».

#домкраты #сто #автосервис #оборудование для авто #авто #машина #подкатной домкрат

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Выбор подкатных домкратов.