Самое красивое место на Земле. Наконец-то нашел его

Вуди Харельсон-очень талантливый и разноплановый актер.

Такое вот начало статьи про Алтай.

Помимо "Zомбилэнда" и "Настоящего детектива" есть с ним один замечательный фильм махровых годов под названием «Ловец Солнца». Очень сильный и трогательный фильм, ничем не уступающий «Достучаться до небес».

Лейтмотив всего фильма: «Пусть красота будет справа от меня, пусть красота будет слева от меня, пусть красота будет сверху и снизу…пусть красота будет вокруг меня».

Алтай очень сложно описывать. И вообще, даже простые горы-и то описать трудновато. Замечали, с какими одухотворенными лицами люди фоткаются на фоне гор? Потому как реально горы ошеломляют. А смотришь потом на фото-ну горы и горы. Да, вон внизу елки или даже березки. С высоты не разглядеть. Ручеек течет какой-то, мостик живописный режет его напополам. Ну все это было миллион раз уже. Особенно обидно становится тому, кто фоткался с одухотворенным лицом. Ведь как же…я же хотел…а тут…а вот.

Да и подбирать образы под описание природы – это тоже довольно скучное занятие. Еще Джером подметил, мол за ким чертом описывать на трех листах Рейн или железнодорожный вокзал, если любой человек может взять и посмотреть фото этого вокзала. И увидеть мост и ручей у деревни N. Без всяких там «золото заката струилось меж замшелых быков старого моста, а хрустальный ручеек нежно ворковал свою бесконечную и непонятную песенку».

Но когда приезжаешь на Алтай, то там вся эта философия летит к свиньям.

Обратите внимание: С Сибири на юг! Сменили 15 раз место жительства.

Алтай сбивает с ног, выворачивает наизнанку, у тебя кружится голова от прикосновения к Запределью, тебя шатает. На Алтае слишком много открытого пространства. Даже если ты привык жить среди просторов волжских степей, то от местных видов все равно глаза будут, как крыжовник. А если ты из Питера или Москвы-пиши пропало. Сожрет Алтай, перемелет в муку.

Потом добавит в муку местных ледяных дождей и изваяет вместо тебя голема романтичного и мечтательного. И поверь, этот голем будет в разы духовнее, чем все те, что ежедневно существуют с 9 до 18, а все остальное время пытаются жить.

Я не очень хотел ехать в долину реки Юстыт, что в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Во-первых, пилить нужно было почти до границы с Монголией. Да какое почти-долина впритык к Монголии находится. А во-вторых, что я там хотел увидеть? Очередной заряд дроби под названием красота в мою и так исковерканную избытком красоты голову?

Но раз решил проехать весь Чуйский тракт от А и до последних букв всех алфавитов, надо держать слово. Тем более, что там какие-то загадочные столбики-стелы обещались.

Столбики-стелы я так и не нашел. А нашел самое красивое на Земле место.

Дул ураганный ветер, и было непонятно, от чего по щекам слезы текут. То ли от ветра, то ли от счастья.

Там, на краю России, стоя на безымянной горе и смотря вниз, я понял, что впервые в жизни заглянул за горизонт. И то, что Вселенная действительно бесконечна, а вместе с ней бесконечны и мы.

Спасибо, что прочитали! И помните, что после Вашего лайка в мире рождается одна маленькая панда! А после подписки сразу восемь.

#путешествие на машине #путешествия #алтай #горы #туризм #походы #красивые фото #природа #интересные места #красивые места

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Самое красивое место на Земле. Наконец-то нашел его.