Построен вручную в секретном сарае - Runge rs010

Малоизвестный автомобиль Runge RS010 был создан и собран Кристофером Рюнге, причем полностью вручную. Он создавался как уникальный спортивный автомобиль в стиле конца 50-х годов. Рюнге создает автомобили, которые придумывает сам, он никогда не копирует и не воссоздает, всё уникальное.

Каждая модель Rünge построена в "секретном" сарае, расположение которого мало кто знает. Сам Рюнге работает в одиночку, иногда ему помогает сын.

Кристофер Рюнге построил Runge RS010 за два года, в период с 2017-19 года, и потратил на это примерно 2000 часов. Как и все его автомобили, RS010 имеет корпус из алюминиевого сплава ручной формовки.

Этот автомобиль был заказан коллекционером из Чикаго.

Обратите внимание: Нашли машину которая провела в сарае несколько десятков лет. Рассказываю что за машина..

Нашей целью было создать то, что мы считали лучшим немецким спортивным купе конца 50-х с авиационным стилем. Эта тема проявляется как в эстетическом, так и в функциональном отношении.

RS010 оснащен стальной трубчатой рамой, обеспечивающей превосходную жесткость. Масса автомобиля достаточно небольшая и составляет всего 612 кг.

Мощность обеспечивает собранный вручную оппозитный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,3 литра мощностью 200 л.с. КПП 4-ступенчатая, привод задний.

Рюнге хотел, чтобы RS010 было удобно управлять даже в повседневной жизни, поэтому он оснастил автомобиль оснащен хорошей шумоизоляцией, а также кондиционером.

Внутри Runge RS010 так же красив, как и снаружи: фирменное рулевое колесо Runge расположено перед традиционной приборной панелью. В центре приборной панели установлены часы с советского самолета МиГ, а все органы управления и тумблеры взяты с самолетов 50-х годов.

Конечно, как ни крути, а сходство с Порше явно заметно. Ориентировочная цена такого экземпляра 400 000 долларов.

#америка #авто #транспорт #уникальный #машина

Спасибо за внимание❗❗❗

Поддержите 👍👍😉

Подписывайтесь на канал❗❗❗

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Построен вручную в секретном сарае - Runge rs010.