В ссср проводили серьезные испытания для машин!!!!!!!

Когда в Советском Союзе появились первые автомобили, а это было в далеких 30-х годах ХХ века, никто тогда не задумывался о безопасности для водителя и пассажиров. Тогда автомобильная промышленность только встала на путь развития и об этом просто никто не думал. Но прогресс не стоит на месте и с развитием технологий появляются новые инженерные мысли, которые и воплощаются на автомобильных заводах.

https://goo.su/6vVRU

Речь идёт о первых испытаниях автомобилей. Зачем это делали и для чего? В наше время безопасность на дорогах не самая лучшая, а ведь применяются различные новейшие системы, чтобы обезопасить находящихся в автомобилях людей, что же тогда сказать о временах СССР, когда ничего такого ещё не было. Велосипед изобретать не стали, а взяли на основу процесс испытаний из-за рубежа.

Обратите внимание: Что делать при поломке стиральной машинки?.

Умышленно сталкивать автомобили с препятствием, чтобы увидеть урон для машины и пассажиров возникший в результате столкновения. В Советском Союзе эту процедуру начали применять в конце 60-х годов и первой машиной, которую подвергли испытанию был Москвич-408. В роли препятствия выступает большой бетонный блок. Первые краш-тесты были на лобовое столкновение, в дальнейшем стали испытывать автомобили и на боковые удары.

https://goo.su/IjW6

В 1997 году были введены баллы, на основании которых определяли насколько автомобиль безопасен. А баллы эти начислялись исходя из повреждений манекена, которого стали использовать в качестве пассажиров автомобиля. Предлагаю небольшую подборку фотографий краш-тестов Советских автомобилей.

Не забывайте подписываться на мой сайт!!!!!

#краштест #дтп #машины #авто #авария #пахаимакс #gvrautoshow #краштесты #beamngdrive #ваз

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В ссср проводили серьезные испытания для машин!!!!!!!.