Тонкости: нового техосмотра

Что изменилось?

В. В. Путин издал указ об отмене обязательного ТО для авто и мотоциклов, которые принадлежать физ. лицам. Он его подписал зимой 21 года. Он должен быть использован только в личных целях. Например, для поездки на дачу.

Теперь ТО обязаны проходит водители такси и грузового автотранспорта, которые могут использоваться для перевозки пассажиров и вещей. Также и машины СМП, пожарные и. т. д.

Да. Вроде новость хорошая, но здесь есть и свои исключения из общих правил, которые нужно учитывать.

Когда его нужно проходить легковым автомобилям:

ü Когда ваше авто ставят на учет. И ему исполнилось ровно 4 года.

ü При продаже авто новому автовладельцу. Вам тоже придется проходит ТО.

ü Поменяли конструкцию в авто, то добро пожаловать на повторное ТО.

ü Поменяли коробку передач в авто. Приходите на переосвидетельствование.

Какие штрафы для вас?

С марта этого года. Вас оштрафуют на сумму в 2000 тысячи рублей за езду без полиса КАСКО. Но она коснется тех. Кому она положена, т. е. водителям такси, грузовых авто.

А ГИБДД может вас отправить на прохождение ТО

Да, они имеют на это право.

Обратите внимание: Renault Duster нового поколения, за что его ждёт народ?.

Он вас остановил на дороге, и, если он увидеть. Что авто повреждено, то он имеет право вас отправит на прохождение повторного ТО. Ссылаясь на статью 12.5 КОАП, где говориться. Если у вас разбита фара, то вам нужно проходить ТО обязательно, там идет ссылка на ФЗ 34.

Рекомендация страховых компаний на прохождение повторного ТО.

Нет. Вам не нужно проходит повторное ТО. Но сначала надо убедиться, что ваше авто не подпадает ни под какие правила и исключения, о которых мы говорили выше. Сегодня страховые компании подумывают над тем. А не поднять ли нам коэффициент к тем, кто он нужен по закону. Но при этом он его еще не проходил. Так, что его нужно обязательно пройти. Это в ваших интересах. Плюс вы сэкономите свои денежные средства. Тут главное надо узнать правила. А пройти его вы можете по моей ссылке. Она находится в шапке моего профиля.

С вас лайк и подписка на мой канал. Чтобы не пропустит новые материалы по теме страхования.

Оглавление

Как работает ДМС и можно ли ее оформит на всю семью одним полисом?Желвис Марюс11 маяТонкости: нового техосмотраКак обезопасить банковскую карту от воровства.Желвис Марюс3 дня назадТонкости: нового техосмотраПопытка клиента увернуться от столкновения с лосем обошлась РЕСО-Гарантия в 5 миллионов рублей.Желвис Марюс6 маяТонкости: нового техосмотраУ меня для вас новость. Если вы будете оформлять ОСАГО через интернет. Он вступить в силу через 3 дня, когда его отправят в страховую компанию. Закон вступил в силу 4 сентября 2018 г. По всем вопросам пишите сюда moy-expert.ru/...0.5Желвис Марюс4 мая

Яндекс картинки

#То #техосмотр #машины #страхование

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Тонкости: нового техосмотра.