Forza Horizon 5: эти советы помогут вам пережить первые часы игры

Forza Horizon 5: Первые уроки - Тонкая настройка элементов управления

При чем тут элементы управления? С момента своего создания Forza Horizon имела репутацию маленького аркадного брата Forza Motorsport, прославляющего симуляцию практически во всем. В этом отношении можно было бы подумать, что Forza Horizon 5 не должна быть сложной игрой, когда дело доходит до настройки элементов управления, но это далеко не так. В этой части серии Horizon, несмотря на гораздо более доступные элементы управления, у вас есть целый ряд опций, позволяющих адаптировать управление для лучших гонок.

Зачем вам настраивать элементы управления? Есть несколько настроек для параметров управления Forza Horizon 5 перед запуском игры. Возможно, вам понадобится немного больше времени, чтобы привыкнуть к этому, но в более поздних гонках с действительно высокими оборотами автомобилей вы сможете получить определенные преимущества. Кроме того, с некоторыми действиями вы получаете дополнительный опыт за гонку, поэтому корректировка также имеет смысл для более быстрого повышения уровня игры в целом. Вот как вы должны настроить элементы управления и другие параметры:

  • Сложность
    рулевого управления: МОДЕЛИРОВАНИЕ
    Противобуксовочная система: ВЫКЛ. (ВКЛ. Для высокоскоростных спортивных автомобилей)
    Контроль устойчивости: ВЫКЛ.
    Повреждения и износ шин: ВЫКЛ.
    Перемотка: ВКЛ.
  • Расширенный контроль
    Внутренний диапазон допуска - Рулевое управление: от 15 до 20
    Внешний диапазон допуска - Рулевое управление: от 90 до 95
    Внутренний диапазон допуска - Ускорение: от 20 до 25
    Внешний диапазон допуска - Ускорение: от 80 до 85
  • Видео
    Графика : ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, (иначе может лагать даже на современных компах)

Почему именно эти настройки? Повреждения и износ шин, а также перемотка не влияют на опыт, полученный в Forza Horizon 5, поэтому вы можете полностью отключить урон и включить перемотку для более простого привыкания к игре. Чтобы особенно быстрые автомобили не съезжали с дороги при малейшем движении, также стоит внести поправки в диапазоны допусков. Ваш игровой опыт станет намного приятнее благодаря режиму производительности и 60 FPS. К сожалению, у вас нет этой опции в последнем поколении, но Forza Horizon 5 может быть хорош на Xbox One даже без дополнительных графических режимов .

Лучше всего проверить свои настройки во время стартовой гонки.

Обратите внимание: Советы начинающим автомобилистам.

Вы не можете проиграть здесь, и вам просто нужно прибыть в пункт назначения, в то время как у вас есть достаточно свободы, чтобы адаптировать диапазоны допусков к вашим пожеланиям. После этого ничто не помешает вам начать игру в Forza Horizon 5.

Forza Horizon 5: Первые уроки - Первый персонаж и выбор автомобиля

Нужно ли мне сразу настраивать своего персонажа? После того, как вы завершите начальную гонку и, надеюсь, получите контроль над своими настройками, Horizon попросит вас выбрать и настроить своего персонажа. Если вы цените свой внешний вид, вы можете настроить внешний вид и одежду своего аватара здесь и собрать свой собственный номерной знак. Только последнее действительно «важно» вначале, вы можете изменить остальную часть своего внешнего вида в любой более поздний момент времени в доме или на фестивальной заставе. Так что, если вас действительно тянет на улицу, ваш аватар может подождать.

Какую машину выбрать для запуска? После вашего первого вращения в стартовой гонке Forza Horizon 5 дает вам возможность выбрать автомобиль для начала игры. У вас есть выбор между Corvette Stingray Coupé, Ford Bronco и Toyota GR Supra. Выбор - чистая витрина, потому что вы все равно получаете все три машины и можете доставить их из гаража в любое время. Поэтому здесь вы не принимаете важного решения, просто выбирайте автомобиль, который вам больше всего нравится с первого взгляда. Желаю приятной игры!

Итак я надеюсь, что помог всем тем, кто уже купил Forza 5 за несусветные 2999 рублей в Steam. А с вас лайк и подписка ;)

#forza horizon 5 #steam #xbox #playstation #компьютерные игры #игровые приставки #гоночки #машины #тачки

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Forza Horizon 5: эти советы помогут вам пережить первые часы игры.