Новый Свет - лучшее место для отдыха в Крыму. Описание пляжей, моря, природы

Вид на поселок с тропы на гору "Сокол"

Раньше Новый Свет назывался Парадизом, что в переводе означает Рай. Находясь тут вполне можно поверить старому названию – южная природа поражает разнообразием и обаянием – кипарисы, возвышающиеся над ползущими горными соснами и утесами крымских скал, красивое море, чистое и прозрачное.

Я был в Новом свете несколько раз, последний – в прошлом году. Новый свет каждый раз открывает мне свои новые стороны и красота этого места никогда не надоест.

Пляж, выйти на который можно с тропы Голицына

Новый Свет – давольно маленький поселок в сердце крымского побережья, расположен в маленькой бухте, неподалеку от Судака, а точнее 7 км на запад от него.

Вид с тропы Голицына по пути на "Царский" пляж

Как добраться до Нового света?

В Новый Свет ведет одна дорога – серпантин, довольно крутая и красивая.

На этом снимке по хребту горы проходит тропа Голицына

Так как Новый Свет весьма привлекательное и живописное место, многие кинематографисты выбирали именно его. Здесь снимались такие фильмы как «Человек амфибия», «Одиночное плавание», «Пираты ХХ века».

Горная сосна в роще над царским пляжем

Как обстоит дело с парковкой?

В любом крымском городе с этим все плохо. Улицы очень узкие, днем поиск свободного места займет уйму вашего времени и сил. При везде в поселок имеется платная парковка.

Развлечения и достопримечательности:

Самую интересную и красивую прогулку в Новом Свете можно совершить по тропе Голицына.

Интересное: #2 Отдохнули с семьей 12 дней в Крыму летом за 22000 руб. Грязевые вулканы. Продолжаю рассказывать подробности.

Она идет по внешней стороне горы, за бетонным ограждением. В середине тропы можно попасть в грот Голицына – огромный грот, пронизывающий насквозь гору, по которой шла тропа. По тропе Голицына можно попасть на Царский пляж – замечательный песочный пляж с голубым морем. Вернуться назад с Царского пляжа можно поднявшись в рощу из горных сосен, и по верху обойдя горы попасть в поселок.

Неподалеку от Нового Света есть три горы – Сокол, Караул – Оба, Орел. Вид с гор отличный.

Выход из винного погреба Голицына

Как добраться до Нового Света?

Добраться до Нового Света можно на автобусе. (№5 и №16). На автомобиле добираться можно по по дороге Судак – Новый Свет.

Лучшее время года для поездки в Новый Свет – май – июнь, либо конец лета.

На гору можно выйти с тропы Голицына

Всем рекомендую новый свет как место для отдыха. Удачи в вам в путешествиях!

Интересное еще здесь: Совет.

Новый Свет - лучшее место для отдыха в Крыму. Описание пляжей, моря, природы.