Телефон за рулем.

Сложно представить человека, не пользующегося смартфоном в современном мире. Однако не стоит забывать, что пользоваться мобильным телефоном за рулём запрещено. Кроме разговоров по системе свободные руки (hands free).

Телефон за рулем.

Во время разговора по телефону реакция человека увеличивается, остается одна свободная рука. Соответственно избежать опасности становится куда как сложнее.

Телефон за рулем.

Все мы сидим в соцсетях, мессенджерах. Сейчас это неотъемлемая часть жизни.

По данным исследований, скорость реакции водителя, пишущего сообщение, хуже чем у водителя, в крови которого 0,8 промилле в крови. Стоит вдуматься в эти цифры, ведь получается человек с телефоном за рулем опаснее пьяного водителя! 🤚

Есть еще и недоказуемый факт. По сути дела подавляющее число ДТП в пробке по вине смартфонов.

Очень хочется верить, что люди одумаются и перестанут пользоваться телефоном за рулём! От этого выиграют абсолютно все. Прежде чем лезть в соцсети и мессенджеры задумайтесь, неужели нельзя потерпеть до дома? Ведь в случае ДТП вы потеряете и время, и нервы, и деньги. А еще не забывайте, что вас ждут дома!

Штраф за использование телефона - 1500 рублей, не исключено, что в скором времени его поднимут, ведь мобильники за рулем - настоящий бич современности.

Не стоит забывать, что по Москве уже появились камеры, фиксирующие телефон в руке и с каждым разом их будет больше и больше!

Интересное еще здесь: Совет.

Телефон за рулем..