Как не уснуть за рулем 🚘 Полезные советы

Как не уснуть за рулем 🚘 Полезные советы

Многие водители, которым предстоит длительная поездка, задаются вопросом, как не уснуть за рулём. Ответ на него можно найти, ознакомившись с данной статьёй.


1.Остановки.

Делайте остановки как минимум раз в 2 часа. Во время остановок выходите из машины и делайте разминку. Нахождение на свежем воздухе и физическая активность будут держать вас в тонусе.


2.Техническое решение проблемы.

Можно приобрести специальное устройство, которое отслеживает такие показатели, как положение век, угол наклона головы и уровень пульса. Как только водитель начнёт «клевать носом», устройство тут же подаст громкий сигнал либо завибрирует.


3.Вода.

Пейте много воды. Организму придётся прокачивать через себя большие объёмы жидкости, из-за чего вам будет постоянно хотеться в туалет по-маленькому. Вы будете делать частые остановки, чтобы справить нужду. Это точно не даст вам заснуть.


4.Жвачка.

Жуйте жвачки.

Интересное: Полезные советов по выбору щетки стеклоочистителя "Дворников" для вашего автомобиля..

Желательно, чтобы они были мятными. Жевательные резинки стимулируют выработку желудочного сока, а это, в свою очередь, вызывает чувство голода. Ну, а как известно, на голодный желудок гораздо труднее уснуть, нежели будучи сытым.


5.Громкая музыка.

Включите раздражающую вас музыку как можно громче. Неприятные ощущения, которые вы при этом испытаете, взбодрят не хуже кофе.


6.Апельсины.

Возьмите в дорогу апельсины. Если вас начнёт клонить в сон, снимите с них кожуру и понюхайте их. Бодрящий аромат цитрусовых поможет вам вырваться из цепких объятий Морфея.


7.Минералка.

Время от времени умывайте лицо минеральной водой. Это не только поможет вам сохранить бодрость, но и принесёт вашей коже огромную пользу.

Подписывайтесь! Будет интересно и полезно 🚓

Интересное еще здесь: Совет.

Как не уснуть за рулем 🚘 Полезные советы.