Как вернуть насыщенность цвета автомобиля

Как вернуть насыщенность цвета автомобиля

За время эксплуатации ЛПК автомобиля подвергается постоянному механическому и химическому воздействию. В следствии чего цвет теряет насыщенность, появляются сколы и царапины, а световые приборы не эффективно освещают дорогу. К раздражителям можно отнести:

  • Соли и другие химические вещества, которыми посыпают дорогу;
  • Частицы пыли и грязи, которые летят из под колес авто;
  • Ультрафиолетовые лучи солнца;
  • Частое посещение мойки;

Решить проблему можно двумя способами. Перекрасить авто или провести полировку. Первый вариант более дорогостоящий и подходит далеко не всем. Второй вариант более бюджетный, при этом эффект по завершению работы ничем не хуже.

Как вернуть насыщенность цвета автомобиля

Полировка автомобиля

Самостоятельно проводить данную процедуру не рекомендуется. По неопытности можно повредить ЛКП , что приведет к дорогостоящему ремонту. Полировка занимается приблизительно от 6 часов до суток.

Интересное: Какие цвета для Авто сегодня в моде.

Все зависит от состояния кузова и объема работы. Ведь отполировать можно, как отдельную часть кузова, так и всю машину целиком.

Для полировки используют:

  • Полировочную машину;
  • Полировочный круг;
  • Специальную пасту;
Как вернуть насыщенность цвета автомобиля

Суть работы заключается в снятии небольшого слоя ЛПК с одновременным втиранием пасты для полировки в кузов. После этого автомобиль будет выглядеть словно из салона, а дефекты кузова исчезнуть.

Дабы сохранился результат работы на долго, автомобиль покрывают защитным средством. Самым распространенным является жидкое стекло. Его так же можно нанести после покупки авто. Защитные средства сохраняют цвет автомобиля на протяжении 30 моек, защищают от различных воздействий. Так же пыль и частички грязи больше не страшны. Они будут сдуваться потом воздуха во время движения или легким движением сухой тряпки.

Сделавший полировку кузова и нанесши защитное средство, вы вернете первозданный вид автомобиля и значительно сэкономите свои средства. Ведь посещать мойку придется значительно реже.

Интересное еще здесь: Совет.

Как вернуть насыщенность цвета автомобиля.