Как в деревни жить без СТО?

Привет ребята! Сегодня о наболевшем, как известно в глубинки очень туго обстоят дела с разными станциями тех-обслуживания. У нас например до СТО нужно добираться примерно 100 км, по убитой грунтовой дороге. Я например являюсь обладателем японской иномарки, как и многие другие которым надоело ковыряться в отечественном автопроме. В деревне у многих есть иномарки в основном это основная машина, но есть и люди у которых это вторая машина, а первая жигули или нива которые не жалко гробить по местным дорогам.

Как в деревни жить без СТО?

Но конечно и иномарки не выдерживают наших дорог, плохого бензина и т.д. Когда у меня ломается машина я первым делом лезу в интернет, уверен как и Вы. Но интернет всегда советует в большинстве случаев, если поломка связана с двигателем или каким-нибудь датчиком, ехать на диагностику и тут начинается веселье.

А что если машина не может сама проехать 100 км, приходится нанимать другую машину что бы доехать до СТО обходится это в тысяч 5, ну конечно нужно еще на самой станции заплатить за проверки. И того за простую диагностику отдашь 6 тысяч не хилая такая диагностика получилась. Но слава Богу японские машины доходят до такой стадии очень редко и как правило сами доезжают до СТО.

Конечно мужики у нас сами себе мастера и машинах разбираются каждый по своему разумеется, я например каждый раз когда покупаю новую поддержаную машину, начинаю её изучать скачиваю мануал, книги интернет, но всё равно без сервиса очень тяжело. Каждый раз ломаешь голову что могло сломаться а ведь причина может быть банально, например отказал датчик коих в иномарках очень много и проблему можно было решить простой диагностикой а её нет.

Можно ещё заказать сканер но его как я понимаю ещё надо найти что бы это не была подделка, да и уметь им пользоваться.

Но помимо этого есть ещё ходовка, электрика, двигатель и куча всего, тот же сход развал его по почте не выпешишь.

Так и мучаемся без СТО без дорог. Вы скажите переходите на ВАЗЫ, но они не идут не в какое сравнение с японцами у нас лучше возьмут десяти летнюю японку чем купят в салоне Русскую машину.

А вы что об этом думаете? Пишите в комментариях, спасибо что до читали ставьте лайки подписывайтесь на канал!

Как в деревни жить без СТО?

Интересное еще здесь: Совет.

Как в деревни жить без СТО?.