Спортивные автомобили

Спортивные автомобили

Только спустя годы после 1945 года впервые начали появляться спортивные автомобили в том виде, в каком мы их знаем. Частично это было связано с улучшением технологий, вызванные войной, но также частично это было связано с комбинацией других факторов: доставляя острые ощущения поколению людей, прошедших войну; конец более чем десятилетней депрессии и войны, что привело к увеличению потребления; и все лучше дороги.

Спортивные автомобили

В то время как некоторые классические марки, такие как Bugatti и Cord, исчезли после войны (хотя бренд Bugatti был недавно возрожден новым владельцем Volkswagen), сначала появились другие производители автомобилей, такие как Ferrari, а третьи, такие как Jaguar, начали приспосабливаться к созданию автомобилей. Для общей, но все еще обеспеченной клиентуры. В последующие годы Детройт - и более экзотические места, такие как Маранелло в Италии и Штутгарт в Германии - впервые начали сочетать понятие скорости с практичностью. Непрофессиональный водитель хотел машину, которая будет быстро ездить и делать крутые повороты с лучшими из них, но также имеет такие удобства, как багажник для поездок на выходных и обогреватель для холодных ночей.

Спортивные автомобили

Попутно дизайнеры даже начали добавлять радиоприемники, кондиционеры, кожаные сиденья и другие элементы, которые в целом делали автомобили более комфортными. Излишне говорить, что автомобили были универсально красивыми, стройными и аэродинамичными, как акулы или чистокровные. Как ни странно сейчас это может показаться, идея создания роскошного автомобиля развивалась не сразу. В конце концов, первые послевоенные спортивные автомобили были все еще для поколения, которое достигло совершеннолетия, летающего на B-17 или отправляющегося на пляж на борту LST. Однако вскоре внутренняя отделка стала соответствовать мощности, и, соответственно, цены пошли вверх. Что делает отличный спортивный автомобиль? Для некоторых поклонников такая роскошь - проклятие перед спортом. По их мнению, серьезному водителю нужна подвеска, позволяющая «чувствовать» дорогу, и механическая коробка передач, позволяющая ему управлять автомобилем. Даже такие удобства, как заднее сиденье, вызывают бурные обсуждения. Любому, кто выбрал спорткар 1960-х годов вместо сегодняшнего на основе характеристик, а не внешнего вида или таких нематериальных факторов, как стиль, нужно было бы проверить свою голову. Сегодня такие вещи, как раллийные гонки, и растущее число молодых и состоятельных покупателей, одержимых грузовыми функциями и внутренним пространством, сделали некоторые современные четырехдверные автомобили такими же спортивными, как купе.

Спортивные автомобили

Вот почему для автомобилей, которые все еще производятся, мы склонны отдавать предпочтение самым последним выпускам. Причина не только в том, что такой автомобиль, как Porsche 911, с каждым годом становится все более совершенным, но и потому, что растущее число богатых людей в мире делает автомобиль, такой как современный 911, более дешевым, доступным и продуманным, чем его предшественники. Но даже традиционалисты расширяют свое определение «спортивные автомобили» в свете способных современных исполнителей, которые также оказываются удобными. В автомобильном словаре Road & Track говорится, что этот термин «охватывает двухместные и два-плюс-два открытых дизайна с низкими гладкими кузовами, а также их эквиваленты в виде закрытых купе».

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ребят всем спасибо! Подписывайтесь на мои соц сети)
Инст https://instagram.com/papa_rimskiy009?igshid=s8kja14r..
вк https://vk.com/papakir
группа в вк https://vk.com/public203197826

Интересное еще здесь: Совет.

Спортивные автомобили.