Советы о том, как быстро продавать машину

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Один автомобиль продаётся быстрее, чем другой, хотя машина одна и та же, год выпуска и технические характеристики — одинаковые. Так в чём же дело?

Ухоженность

После того как вы видите автомобиль, который чистый и ухоженный, то начинает казаться, что за автомобилем действительно следили. Исходя из этого следует сделать вывод: необходимо полноценно помыть автомобиль с применением пылесоса и полировки. Необходимо почистить всё и под капотом. Весь пластик нужно тоже почистить, отполировать. А то грязь, которая попала в места, куда тяжело добраться, может испортить всё впечатление. Для таких чисток могу посоветовать воспользоваться намоченную очистителем тряпкой на конце отвёртки.

Советы о том, как быстро продавать машину

Избавляемся от старого

Так же нам следует заменить накладки на педали и коврики, если они в плохом состоянии. С рулём немного тяжелее, так как это сложнее и дороже. Будет достаточно, если вы просто хорошо прочистите руль, чтобы он не лип к рукам.

Проверка "жидкостных" расходников

Покупатель может проверить масляный щуп.

Интересное: Как припарковать машину, мои рекомендации.

С помощью этого они проверяют регулярность замены масла. Так что масло, тормозную жидкость, омывающее средство и антифриз следует проверить и довести их до уровня нормы. Это продемонстрирует то, как вы относились к своему автомобилю.

Советы о том, как быстро продавать машину

Правильная "комплектация"

Если у вас в багажнике будут инструменты, то это явно насторожит покупателя, хоть он может и не сказать об этом. А если у вас в автомобиле будут огнетушитель, аптечка и, к примеру, трос, то это слегка повлияет на исход событий. Так как это подарок. А такой жест часто используют в маркетинге.

Честность

Если у вас были какие-то ремонтные работы по кузову, то следует об этом сразу рассказать, потому что разнотонность всё равно будет присутствовать. Да и есть вероятность того, что покупатель использует измеритель толщины лакокрасочного покрытия.

Советы о том, как быстро продавать машину
Всем спасибо за уделённое время! Поставьте лайк, если статья была полезной. Подписывайтесь на наш канал, если не хотите пропустить ещё что-нибудь интересное. Задавайте свои вопросы в комментариях, отвечу честно и максимально подробно!

Интересное еще здесь: Совет.

Советы о том, как быстро продавать машину.