Спонтанное путешествие по Крыму

В один из летних вечеров мы с семьей спонтанно решили поехать в путешествие по Западной части Крыма. 

На Букинге забронировали жильё в нескольких населённых пунктах и городах Крыма, купили билеты на самолёт, сняли в аренду семи-местный минивэн и через неделю отправились в путешествие.

Спонтанное путешествие по Крыму

Полёт был спокойный, Симферополь встретил нас жаркой погодой. 

Наш путь начался на Западную часть Крыма в населённый пункт Черноморское и занял 4 часа езды на минивэне в семейной компании под музыку. По пути нам открылись  степные местности. 

Черноморское подойдёт любителям спокойного, семейного отдыха с маленькими детьми. На набережной есть детские надувные батуты, кафешки, вечером все подсвечено светодиодными огнями. Пляж в мелкой гальке, море спокойное, тёплое, чистое.

Спонтанное путешествие по Крыму

Дальше мы отправились в с. Оленевка. Цивилизации там будто бы и нет. Поэтому жильё на этой остановке мы не бронировали. Но ехали мы в Оленевку, в район полуострова Тарханкут, только ради пляжа «Майами» или как его ещё называют «Баунти». И не зря! Пляж покрыт довольно крупным песком белого цвета, а вода в районе Тарханкута славится кристальной прозрачностью. Глубина на пляже начинается постепенно, поэтому детям плавать там безопасно. 

Спонтанное путешествие по Крыму

От туда мы решили доехать до мыса Тарханкут.

Интересное: Верея. Путешествие на выходные..

Это одно из самых красивых  мест Крымского полуострова. Вид захватывающий! Высокие обрывы около 65 м, каменные пляжи, чистое, как слеза, море. Мы взяли экскурсию, за 100 рублей с человека, и на надувной лодке нас повезли вдоль скал. Впечатления от красоты на всю жизнь!

Спонтанное путешествие по Крыму

Следующая наша остановка была в г. Саки. 

Саки отличается очень мягким, и как поговаривают, целебным климатом. Там есть необычное озеро Сасык-Сиваш. Его уникальность в том, что в солнечное время вода окрашена в розовый цвет. Сами пляжи расположены далековато от населённой местности. Есть небольшая Набережная, где можно посидеть компанией и вкусно покушать.

В Западная часть Крыма ещё мало цивилизованная. У нас получился спокойный, семейный отдых. Мало зелени, и более сухой воздух, но природная красота здесь особенная и непременно радует глаз.

Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на мой канал!

Интересное еще здесь: Совет.

Спонтанное путешествие по Крыму.