Крым - 10 мест где вы должны побывать.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

Отличительной особенностью Крыма являются его относительно небольшие размеры. При этом на полуострове очень много интересных локаций. И если вы устали жариться на сонце, всегда можно разнообразить отдых посещением интересных мест. Особенно, если есть автомобиль под рукой. Мы так и сделали.

1. Крымский мост.

Является символом современной России и одним из величайших сооружений. Длинной около 19 км он считается крупнейшим в Европе. Проезд по мосту бесплатный. Если вы едите в Крым на автомобиле, то увидите его во всей красе.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

2. Ласточкино гнездо.

Памятник архитектуры который стал визитной карточкой Крыма. Ласточкино гнездо находится недалеко от Ялты. Замок построен на Аврориной скале высотой 40 м. Само строение довольно компактное, высота замка всего 12 м. Выполнен он в готическом стиле с башнями, шпилями и стрельчатыми окнами.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

3. Севастополь.

Город-герой в котором расположена главная военно-морская база Черноморского флота. Богатое военно-историческое наследие. Большое количество музеев и интересных локаций связанных с военными событиями разных периодов(от Русско-Турецкой до Великой Отечественной войны).

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

4. Панорама "Оборона Севастополя".

Музей-панорама, посвящённый обороне города в Крымской войне 1854—1855 годах. Изображен самый яркий эпизод севастопольской эпопеи — бой на Малаховом кургане 6 (18) июня 1855 года . В этот день 75-тысячная русская армия успешно отразила натиск 173-тысячного англо-французского войска. Размеры полотна поражают: 115 метров по окружности и 14 метров в высоту. Общая площадь - 1600 квадратных метров.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

4. Ливадийский дворец.

Южная резиденция российских императоров, расположенная на берегу Черного моря в 3 км от Ялты. Сейчас посетители дворца-музея могут познакомиться с двумя экспозициями. На первом этаже — в парадных залах дворца, размещена экспозиция, повествующая о ходе работы Ялтинской конференции 1945 года. На втором этаже дворца — в личных комнатах семьи Николая ΙΙ, экспозиция рассказывает о жизни и отдыхе в Ливадии российских царей и членов их семей.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

6. Канатная дорога на Ай-петри.

Живописная горная вершина в Крымских горах высотой 1234 м. С горы открывается прекрасная панорама на берег Чёрного моря и Ялту. С ЮБК на Ай-Петри проведена канатная дорога Мисхор-Сосновый Бор-Ай-Петри с одним из самых длинных безопорных пролетов в Европе.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

7. Херсонес.

Херсонесское городище расположено на территории Севастополя и является историко-археологическим заповедником. Херсонес Таврический - полис ,основанный древними греками на юго-западном побережье Крыма.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

8. Мраморная пещера.

В 1987 году была открыта уникальная по красоте огромная пещера со сложной системой залов и галерей. Пещера входит в пятёрку самых живописных и красивейших оборудованных пещер мира. Оборудованные ходы для экскурсионных маршрутов составляют около одного километра. Вход платный.Расстояние от Алушты около 45 км, 10 из которых без асфальтового покрытия.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

9. Парк львов Тайган.

Посетители парка могут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители находятся на безопасных специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами.  Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км. Необходимо заметить, что львы ведут свободный образ жизни. Так же на территории есть зоопарк с большим количеством копытных, млекопитающих и птиц.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

10. Подземное хранилище подводных лодок.

Это сооружение противоатомной защиты первой категории (защита от прямого попадания атомной бомбы мощностью 100 кт), включающее в себя комбинированный подземный водный сайт с сухим доком, цеха для ремонта, склады ГСМ, минно-торпедную часть. Располагается в горе Таврос, по обеим сторонам которой находятся два выхода. Предназначен для укрытия, ремонта и обслуживания подводных лодок, а также для хранения боеприпасов. В сайте (длина 602 метра) объекта могло разместиться 7 подводных лодок. Проводятся организованные экскурсии. Географически находиться в Балаклаве.

Крым - 10 мест где вы должны побывать.

Все эти места и многие другие мы посмотрели в течении двух недель. Пользуйтесь тем что интересные локации очень доступны в Крыму. Удачи в путешествиях.

Интересное еще здесь: Совет.

Крым - 10 мест где вы должны побывать..