Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx

RECARO Monza Nova EVO Seatfix – для детей самой старшей группы 2/3, возрастом от 3 до 12 лет, ростом от 95 до 150 см, вес 15-36 кг. Монза Эво представляет собой упрощенную версию модели Monza Nova 2 SF. Отличие кресел заключается в следующих моментах: в подголовнике нет встроенных динамиков и подкачки, также отсутствуют пластмассовых направляющие для ремней под подлокотниками. Кроме этого, есть еще отличия в дизайне чехла, качество материалов одинаковое.

Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx

Безопасность

Несмотря на упрощение, Monza Nova EVO Seatfix является сиденьем высочайшего уровня безопасности. Кресло оборудовано системой боковой защиты ASP, которая поглощает и распределяет равномерно перегрузки, возникающие во время бокового удара. Боковые стенки автокресла изготовлены из качественного пластика, стенки заполнены материалом, который прекрасно поглощает энергию при ударе, главным образом вокруг головы и плеч. Каркас детского кресла благодаря своей высокой эластичности также поглощает энергию при аварии. Использование подлокотников обеспечивает дополнительную боковую поддержку и защиту бедер. Автокресло Рекаро Монза Нова Эво показало отличные результаты в краш-тестах ADAC 2018.

Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx

Комфорт

Monza Nova EVO SF отлично подойдет для любых поездок. Сиденье довольно глубокое и широкое, в нём прекрасно размещается даже взрослый ребенок в зимней одежде.

Интересное: Обзор на авто(Daewoo espero). Личный опыт.

За счет мягкой подкладки ноги не затекают даже в длительной поездке, а адаптивная спинка сиденья позволит маленькому пассажиру даже поспать во время дороги. Боковые стенки кресла и подголовник хорошо поддерживают ребенка во время сна и отдыха. Подголовник регулируется по мере роста и имеет 11 ступеней регулировки. В корпусе кресла есть каналы, которые позволяют воздуху легче проникать в каркас, таким образом получается пассивная система вентиляции. Материалы обивки качественные, легко чистятся, обивку можно снять для стирки в случае сильного загрязнения.

Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx

Крепление

Рекаро Монза Нова Эво Ситфикс устанавливается в автомобиле по ходу движения, ребенок крепится штатным ремнем автомобиля. Крепление самого кресла может отличаться в зависимости от места установки. Если это переднее сиденье, то применяется только штатный ремень, который удерживает кресло вместе с ребенком. Если это заднее сиденье автомобиля, то в виде дополнительного крепления к ремню может использоваться система isofix, направляющие которой встроены в базу Монза Эво. Для использования изофикс необходимо нажать на кнопку, вытащить направляющие и закрепить их на скобах. Затем кресло надо придвинуть к спинке автомобильного сиденья. Чтобы отстегнуть изофикс, на защелках есть петли, надо потянуть за них.

Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx

Интересное еще здесь: Совет.

Обзор автокресла Recaro Monza Nova EVO Seatifx.