Kia rio 2018 модельного года. комплектации и цены.

Kia rio 2018 модельного года. комплектации и цены.

Экстерьер

Начиная рассматривать дизайн автомобиля, необходимо в первую очередь обратить внимание на особенности его внешнего вида, которые не характерны для предыдущих моделей.

Сказать о том, что кузов совершенно другой, конечно же, нельзя. Имеются некоторые сходства с предыдущими моделями.

Самые существенные изменения претерпела передняя часть авто. У данной модели она крупная, воздухозаборник стал больше размером. Противотуманные фары также поделили на две части — круглую и вытянутую. Они выполнялись по диодной технологии.

Также серьезным изменениям подверглась оптика, теперь она располагается почти на передних крыльях. Она производилась по последнему слову техники, с учетом всех требований, и инженеры использовали новейшие технологии для ее производства. Конструкция оптики такова, что четко видна линза, поэтому у автомобиля достаточно агрессивный вид. Но линзованная оптика доступна только в максимальной комплектации.

Что касается задней части автомобиля, то тут изменили бампер, а именно сделали вставку. Фонари, которые находятся сзади, почти не изменили. Кузов все такой же минималистичный. Имеется световозвращающий элемент. В максимальной комплектации оптика будет светодиодной.

Все двери автомобиля выполнены из прочнейшей стали, а это существенно улучшает безопасность почти на треть.

Интерьер

Это все, что относится к экстерьеру автомобиля, но что же у него в салоне? Рассматривая его внимательно, сразу стало заметно, что он полностью переделан.

Переднюю панель изменили полностью, сделали ее более современной и удобной, теперь она отвечает последним тенденциям моды в интерьере автомобиля.

Также хорошо поработали над щитком приборов, теперь здесь все прекрасно видно, независимо от времени суток.

Для внутренней отделки использовали только лучшие материалы, которые полностью отвечают современным требованиям и стандартам.

И даже несмотря на то что габаритные размеры кузова изменились не столь существенно, салон стал просторнее и комфортабельнее.

В этой модели для пассажиров, которые сидят на задних сиденьях, сделали отдельные воздуховоды, это очень удобно, потому что теперь комфортно будет всем.

Руль также был усовершенствован, у него появилось больше функций.

В этой модели имеется подогрев руля, подогрев передних и задних сидений, а также электрообогрев лобового стекла и форсунок стелоомывателя.

Выпуск этой модели в Российской Федерации стартовал 1 августа 2017 года.

Технические данные

Одним из важных моментов в выборе автомобиля являются технические характеристики, которые играют немаловажную роль в его управлении. Что касается обновленной модели, то теперь она имеет два силовых агрегата:

Мотор 1,4 Kappa MPI и его мощность составляет 100 лошадиных сил, крутящий момент в этом случае равен 132 Нм.

Или же двигатель 1,6 Gamma MPI, тяга которого составляет 123 лошадиные силы, а крутящий момент — 151 Нм.

Они имеют фазовозвращатели на впускных и выпускных клапанах. Варианты трансмиссии представляет собой 6 МКПП и шестиступенчатый автомат. Топливный бак увеличен в объеме, теперь он 50 литров, а был всего 43 литра.

В этой модели ходовая часть более адаптирована под активную езду. Для этих целей разработчики полностью модифицировали переднюю подвеску, а именно пересмотрели углы колес, изменили схему задней подвески. Амортизаторы поставили вертикально. Теперь вместо гидроусилителя поставили электроусилитель. Автомобиль более жесткий, но связь стала намного лучше. Коробку-автомат также немного изменили, теперь она нормально реагирует на резкие действия с педалью акселератора.

Модель более управляемая и плавная, не только безопасная на трассе, но еще и комфортная.

Интересное: 3 фактора пользы автомобильного спойлера.

Машина с самой простой комплектацией может набрать скорость до 185 км/ч, а вот до 100 км/ч разгон происходит всего лишь за 12,2 секунды. Расход топлива у начальной комплектации составляет 5,7 литра на 100 км; чем лучше модификация, тем выше расход топлива.

Российский экземпляр будет иметь навигационную систему и экстренное реагирование при дорожно-транспортном происшествии «ЭРА-ГЛОНАСС».

Комплектации и цены

Компания, выпускающая данную модель, задумала ее в четырех разных комплектациях. И это, конечно, просто здорово, ведь каждый сможет найти то, что нужно будет именно ему и устроит в финансовом плане. Итак, рассмотрим все четыре комплектации, которые предлагает компания:

Первая комплектация — это Comfort. Стоимость ее составит от 660 000 рублей. Причем здесь будет 99,7-сильный двигатель, коробка передач 6 ступеней. Причем она может быть механической или автоматической. В самой дешевой комплектации будут иметься электрические подъемники (но только передних стекол), дистанционное управление центральным замком, усилитель руля, и задние сиденья возможно будет сложить. Имеются две подушки безопасности спереди и стабилизатор движения. Но, доплатив 70 000 рублей, двигатель возможно поменять на 123-сильный, а также же будут предусмотрены кондиционер и аудиосистема. Вполне неплохой вариант по такой цене.

Следующая — это комплектация Luxe. Тут же предусматривается 1,6-литровый мотор, а также коробка передач может быть механической либо же автоматической. Стоимость этой комплектации 760 000 рублей. Естественно, тут имеются все базовые функции и возможности, но прибавились электрические подъемники задних стекол, функции автоматического отключения света, появились вставки из ткани в отделке салона.

Третий вид комплектации — Prestige. В этом варианте появятся алюминиевые диски, фары имеют лучшую видимость на дороге в туманную погоду. Автомобиль оснащен климат-контролем, есть датчики света. Если есть желание получить автоматическую коробку на шесть ступеней, то к общей стоимости придется доплатить всего 40 000 рублей. А так цена этой машины составит 820 000 рублей.

Ну, и последний вид комплектации — это Premium. На российском автомобильном рынке встретить такой экземпляр можно будет за 920 000 рублей. Тут уже будут автоматическая коробка передач, парктроник, а также запуск модели одним легким нажатием кнопки. Внешний вид тоже несколько отличен от предыдущих тем, что решетка радиатора изготавливается хромированной, а вот в отделке присутствуют вставки карбона.

Все варианты более чем достойные, и какой выберет покупатель — зависит только от материальных возможностей и предпочтений. Но даже самая простая и дешевая комплектация выглядит достаточно хорошо и достойно.

Каждая комплектация будет иметь навигационную систему и помощь в экстренных ситуациях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Интересное еще здесь: Совет.

Kia rio 2018 модельного года. комплектации и цены..