Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?

Каждый кто когда либо выбирал себе автомобиль поглядывал в сторону "китайца" кто то из любопытства, а кто то всерьез рассматривал подобный вариант, а что? Внешний вид на уровне, богатые комплектации и цена ниже подобных автомобилей. Но все ли так хорошо как выглядит на первый взгляд, сегодня постараемся разобраться.

Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?

++++++++++++++++++++++++++++ПЛЮСЫ+++++++++++++++++++++++++++++

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Сложно оспорить то что бросается в глаза, с чем в последнее время нет проблем у китайских автомобилей так это внешний вид. Дизайн на уровне корейских и японских автомобилей, а порой даже и лучше выделяет себя на фоне замыленных миллионных солярисов и дастеров. В этом нет ничего удивительного там где можно китайские производители нанимают лучших дизайнеров, а если по каким либо причинам этого сделать не получается, заимствуют элементы внешний вид у других производителей.

2. КОМПЛЕКТАЦИИ

О даа самые щедрые на всевозможные опции это именно китайские производители. Подогрев заднего ряда сидений в базе? Пожалуйста, кожаный салон? Держи, бесконтактное управление магнитолой как на Мерседес? Держи в базе, это тебе не немцы!! Которые так и норовят навязать то что само собой должно быть в автомобиле.

3. ЦЕНА

Самые вкусные цены именно у машин из поднебесной, зачем покупать корейца с веслами вместо стеклоподъемников сзади, если можно купить за ту же цену китайца который предложит тебе массаж ног в базовой версии.

4.

Интересное: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ДРУГИМИ МАРКАМИ

Да да, китай уже давно налаживает сотрудничество с лучшимы автогигантами европы такими как Мерседес, БМВ, СИТРОЕН, ПЕЖО, а такая марка как ВОЛЬВО давным давно куплена китайским автоконцерном GEELY.

-------------------------------------------МИНУСЫ------------------------------------------

1. НАДЕЖНОСТЬ

С основными узлами и агрегатами сделанным по лицензии тойоты или мицубиси проблем не будет. Будет сыпаться по мелочи, что например? Как вам растягивающиеся тросики кулисы переключения передач или желтеющий на солнце пластик, крошащиеся на морозе бампера. Даже если этого не будет в первый год владения по истечению гарантийного срока все эти проблемы постучатся в дверь.

2. БЕЗОПАСНОСТЬ

Цена, является основным врагом безопасности, если в машине присутствуют различного рода финтифлюшки которых нет у конкурентов а цена при этом ниже на чем думаете сэкономили китайцы? Зачем делать усиления порогов из толстого ментала? А каркас безопасности кабины? Да кому он нужен, машины же продают и покупают не для того что бы их разбивать!

3. ЛКП

Увы но рыжики и жучки тоже не заставят себя долго ждать, даже если с наружи все будет более менее хорошо скрытая коррозия делает свое дело и антикор необходимо будет включит в список обязательных процедур

4. ЛИКВИДНОСТЬ

Цены на подержанные китайские автомобили падают подобно лавине сходящей с китайских гор. И предложение во много раз превосходит спрос. Так что если у вас есть автомобиль из поднебесной и вы решили его продать то в 85% случаев не ожидайте быстрого исполнения задуманного.

ВЫВОД:

Какими бы достоинствами и недостатками обладали китайские автомобили каждый выбирает автомобиль исходя из своих потребностей и предпочтений, поэтому если вы решили купить себе автомобиль из страны с тысячелетней историей то ничего не должно вас останавливать на пути к вашей цели!

Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?
Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?
Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?

Интересное еще здесь: Совет.

Китайские автомобили, стоит брать? В чем их плюсы и минусы?.