Как много автомобилей насчитывает наша планета?

Наверное, вы хотя бы раз задумывались: сколько же всего автомобилей сейчас разбросано по всей нашей планете?

Ведь в самом деле, если подумать, то в наше время практически у каждой семьи есть автомобиль, а у некоторых и вовсе по несколько. Особенно заметно это, когда по несколько часов стоишь в пробках среди кучи металлических коней. Каждый день люди проделывают не маленький путь до работы, школы, университета и тд. Автомобиль в наше время - это не только практично и удобно, но в большинстве случаев еще и выгодно.

Обратите внимание: 2021 Hyundai Veloster N Будет Намного Дороже.

Очень тяжело представить как современный, так и будущий мир без них

На фоне всего этого количество автомобилей во всем мире просто зашкаливает - около 1.2 миллиардов машин на сегодняшний день. Для сравнения в 1986 это число равнялось приблизительно 500 миллионам. А по прогнозам экспертов к 2040 году машин будет не менее 2 миллиардов.

Как много автомобилей насчитывает наша планета?

Около 95 процентов времени из всей своей жизни машины проводят в состоянии парковки и лишь малую ее часть в движении.

Приятно удивляющим фактом является то, что более 80 процентов от всех машин могут быть переработаны. Иначе это могло стать большой проблемой, ведь новые машины производятся, а старые бы никуда не девались, а ведь Земля, как мы все знаем не бесконечная. Так, по статистике, в США около 12 миллионов машин перерабатывается каждый год.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как много автомобилей насчитывает наша планета?.