Стоит ли покупать автомобиль школьнику?

Стоит ли покупать автомобиль школьнику?

И снова здравствуйте! Сегодня речь зайдёт о том, стоит ли школьникам покупать автомобиль? Начнём с того, для чего она вам. Если вдруг вы хотите кататься на ней, то забудьте об этой мечте : сами целее будете, и других сбережёте.

P.S.Конечно же, это касается только тех, у кого нет прав.

В своё время я думал об этом, но в итоге не покупал себе тачку.

Если вдруг вы настроены серьёзно и никто вас не способен переубедить, то мы рассмотрим те аспекты, которые вам необходимо подготовить.

1. Гараж.

Да, начнём мы с дома для автомобиля, поскольку её простой во дворе навряд ли кто-то оценит, да ещё и вы не защищены от взлома вашей ласточки. Если у ваших родных или знакомых есть гараж, который они готовы вам предоставить - прекрасно, вы на половине пути к победе.

Если всё же таких знакомых у вас нет, то, по хорошему, вам нужно вложиться в свой гараж самостоятельно.

P.S. Да, вы конечно же можете держать её во дворе, но по моему мнению без гаража это будет совершенно неудобно, но решайте сами.

В общем с этим разобрались, идём дальше.

2. Свободные деньги.

Раз вы задались этим вопросом и вы школьник, то, скорее всего, денег у вас тысяч под 40, не больше.

Обратите внимание: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

За такую столь низкую цену вы сможете себе позволить отчасти живую ладу, либо абсолютно мёртвую иномарку (как повезёт, конечно же). Соответственно, она будет требовать доработок и дополнительных трат. Позаботьтесь об этом сразу же, до покупки автомобиля.

Стоит ли покупать автомобиль школьнику?
Стоит ли покупать автомобиль школьнику?

3. Желание заниматься автомобилем.

Неотъемлемой частью является желание заниматься своей тачкой. Я думаю вы и без меня понимаете, что будет грустно смотреть на машину, которая стоит без дела и гниёт на глазах. Сюда же могу отнести время, которое вы готовы отдать ей. В вашем возрасте гораздо важнее учиться и сдавать экзамены, поэтому постарайтесь совмещать учёбу и автомобиль так, чтобы учёба оставалась на первом плане.

Под конец скажу, что это очень ответственная покупка, и вам стоило бы пожить с этой мыслью около месяца. Если вдруг по окончании этого самого месяца вы всё также будете хотеть купить себе автомобиль - берите его, это точно ваше.

На этом всё, я желаю вам успеха, чтобы ваши цели исполнялись. Не гоняйте без прав, подумайте о других людях и о своих близких, не заставляйте их в лишний раз переживать за вас!

Крепкого здоровья вам и вашей семье, до встречи!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Стоит ли покупать автомобиль школьнику?.